На опытной станции в Хохольском районе вывели новый гибрид кукурузы

    На опытной станции в Хохольском районе вывели новый гибрид кукурузы. Новый сорт способен давать высокий урожай в условиях засухи. Новинка селекции обещает урожайность до 200 центнеров кукурузного зерна с гектара в условиях пониженной влажности. Сейчас семена нового сорта переданы на государственные сортоиспытания.

    тот гибрид подойдет для посевных площадей юга области, — сказал доктор сельскохозяйственных наук Николай Орлянский. — Наши селекционеры работают над гибридами кукурузы, способными давать хороший результат в условиях Сибири и Дальнего Востока. Хохольские семена получили благоприятный отзыв из республики Марии-Эл, сеявшей наши гибриды.

    Хотите, чтобы в любом вашем помещении всегда была чистота и идеальный порядок? Это возможно! К вашим услугам профессиональный клининг - обеспечьте ваше помещение идеальной чистотой в любое время.

    За 113 лет, что существует Опытная станция ВНИИК, внедрены в агропроизводство сотни районированных сортов сельхозкультур. Гибридами кукурузы хохольских ученых-селекционеров сейчас засеваются 400 тысяч га земли. Это третий показатель в стране.

    Please publish modules in offcanvas position.