Авторизация

    Центральный выставочный зал «Манеж» в Петербурге ждет реставрация

    Объявлено о проведении аукциона на реставрацию Центрального выставочного зала «Манеж» на Исаакиевской площади. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 239,9 млн. рублей.

    Заявки можно подавать до 22 августа, аукцион состоится 1 сентября. Заказчик – СПб ГБУК «Центральный выставочный зал «Манеж»». Работы должны быть завершены не позднее 240 дней с момента заключения контракта.

    К вашим услугам отличный современный сервис - доставка грузов в норильск. Возможность качественно, недорогой и быстрой доставки существует! Отныне вы получаете в своё полное распоряжение этот качественный сервис. И вам не нужно беспокоиться, обо всё позаботится служба доставки!

    В настоящее время кровля и фасады находятся в неудовлетворительном состоянии. Наблюдается коррозия, расхождение фальцев, деревянные конструкции гниют, штукатурка потрескалась. Лепной декор, цоколь, штукатурка стен требуют расчистки и укрепления. Необходима переборка гранитных блоков пандусов и парапетов, выявлено отклонение парапетов пандусов от вертикали, утраты гранитных и известняковых плит, шовных заполнений.

    Конногвардейский манеж построен в стиле классицизма в 1807 году по проекту Кваренги для зимней и летней выучки, а также парадных конных выездок лейб-гвардии Конного полка. Занимает часть Конногвардейского бульвара, фасадом выходит на Исаакиевскую площадь. В советское время перестроен под гараж НКВД.

    Открылся 5 ноября 1977 года выставкой произведений ленинградских художников, посвященной 60-летию Великого Октября и проходившей под девизом «Искусство принадлежит народу». С тех пор является самым популярным выставочным залом Петербурга. Ранее фронтон здания был украшен терракотовыми барельефами, которые исчезли в советское время. Тогда же императорского орла на фасаде сменили серп и молот.

    Please publish modules in offcanvas position.