Малый бизнес может вдохнуть полной грудью

    Министерство экономического развития РФ выдвинуло предложение по освобождению компаний с годовым оборотом до 400 млн рублей от антимонопольного контроля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на копию протокола совещания у заместителя министра Олега Фомичева.

    Нужные поправки могут быть внесены в закон «О защите конкуренции». Известно, что соответствующий документ будет внесен на рассмотрение в правительстве уже на следующей неделе. Ожидается, что некоторые политики могут поддержать данную инициативу. Например, первый вице-премьер Игорь Шувалов.

    Ни одна бизнес компания любого уровня не обходится без печати заверяющей документы. Печать нужна и для индивидуальных предпринимателей. Все они служат для оформления документов и удостоверения их подлинности. Изготовление печатей сложный процесс, компания Мастерская 28 выполнит ваш заказ в срок и качественно.

    Стоит отметить, что в рамках данного вопроса также рассматривается вариант об отмене внеплановой проверки малого бизнеса без согласования с прокуратурой. Однако Федеральная антимонопольная служба (ФАС) высказывается против подобных идей, считая, что такая необходимость может снизить общую эффективность расследований в данной сфере. Более того, здесь стоит учитывать не годовой оборот, а долю предприятия на рынке, считает ФАС.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.