Авторизация

Спорт в Пакшеньге

В данной статье собирается информация о результатах и спортивных достижениях пакшаров на выездных соревнованиях.  Использованы материалы собранные на стенде, что находится в здании администрации МО Пакшеньгское (фото участников, фото почетных грамот и кубков, результаты).

1988 год

2013 год

Сборная Пакшеньги принимала участие в  27-х зимних играх Агропрома Вельского района, которые прошли 30 марта в селе Благовещенское.

Приняли участие  5  команд: птицефабрика, Долматово, Пакшеньга, Судрома и хозяева игр - совхоз «Важский».  Соревнования прошли по 4 видам спорта: лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, дартс.

По итогам соревнований наша команда заняла 2 общекомандное место, пропустив лишь команду хозяев.

На 30-й Спартакиаде работников агропрома - 2016 в селе Благовещенское

Сборная Пакшеньги: Лодыгина Алёна, Лодыгин Михаил, Петенев Николай, Максимов Дмитрий, Листов Вячеслав, Шаманин Алексей, Шаманина Ксения, Прилучный Алексей, Горбунов Александр, Беляков Сергей, Горбунов Станислав, Богатко Евгений, Вишняков Виктор, Богатко Андрей, Зиновьев Виталий.

Приняли участие 5 команд: Долматово, Судрома, Благовещенск, Вельский СХТ, Пакшеньга.
    Сборная Пакшеньги заняла 3-е общекомандное место.
    Волейбол - 3-е место (выиграли у команд Благовещенска и Вельского СХТ, проиграли Судроме и Долматово)
    Лыжи - 3-е место (Шаманина Ксения заняла 2-е место в личном зачёте, Максимов Дмитрий - 3-е место в личном зачёте)
    Дартс - 1-е место (Шаманин Алексей - 1-е место в личном зачете, Шаманина Ксения - 3-е место в личном зачёте)

2017 год

Спортсмены Пакшеньги приняли участие в:

• 31 Спартакиада работников агропрома в с. Благовещенское, 25 марта 2017 г.
    • Осенняя Спартакиада агропрома в г. Вельске, 11 ноября 2017 г.
    • Спортивные соревнования МО района, 24 ноября 2017 г.

На 31 Спартакиаде работников агропрома в с. Благовещенское

Сборная Пакшеньги: Савченко Ксения, Лодыгина Алёна, Богатко Андрей, Беляков Сергей, Зиновьев Виталий, Листов Вячеслав, Вишняков Виктор, Вишняков Алексей

Приняли участие во всех 4 дисциплинах: волейболу, дарсу, лыжам, настольному теннису.

Лыжные гонки - 1 место

Дартс - 2 место

Волейбол - 4 место

Настольный теннис - 4 место

На осенней Спартакиаде агропрома.

Наша команда выступала в составе: Белякова Сергея, Богатко Андрея, Вишнякова Виктора, Богатко Евгения, Максимова Дмитрия, Голубчикова Влада, Лодыгиной Алёны, Козловой Юлии. Приняли участие в 3 видах турнира. В волейбольном турнире заняли 4 место, в дартсе Лодыгина Алёна заняла 1 место

На спортивных соревнованиях МО района.

Сборная Пакшеньги: Сергей Беляков, Андрей Богатко, Виталий Зиновьев, Юлия Козлова, Виктор Вишняков, Алёна Лодыгина

Волейбол – 2 место. В финале уступили  команде п. Кулой

Бег-эстафета -  4 место

Стрельба – 5 место. В личном зачете Сергей Беляков 1 место

Дартс – 2 место. В личном зачете Алёна Лодыгина 2 место

2018 год

25  марта в селе Благовещенское прошла 32-я Спартакиада работников агропрома. В соревнованиях приняли участие 6 команд - с  Благовещенска, Долматово, Судромы, Пакшеньги,  команды ВСХТ и ВИЭТ.

Участники соревновались в 4 дисциплинах: лыжные гонки, настольный теннис, дартс, волейбол. Наша команда: Вишняков Виктор, Богатко Андрей, Богатко Евгений, Вишняков Алексей, Шаманин Алексей, Прилучный Алексей, Зиновьев Виталий, Горбунов Станислав, Голубчиков Владислав, Лодыгина Алена, Вишнякова Алиса, Шаманина Ивана, ….Ксения, ……, заняла 3 общекомандное место.

Лыжные гонки - 4 место. Состав: Горбунов Станислав, Шаманин Алексей, Шаманин Иван,  Вишнякова Алиса, Лодыгина Алена, ….. Ксения.

Настольный теннис – 4 место. Состав: Вишняков Алексей, Горбунов Станислав, Лодыгина Алёна.

Волейбол – 4 место. Уступили в матче за 3 место команде Судромы. Состав: Вишняков Виктор, Богатко Андрей, Богатко Евгений, Вишняков Алексей, Прилучный Алексей, Зиновьев Виталий, Голубчиков Владислав.

Дартс – 1 место. Состав: Лодыгина Алена, Вишняков Виктор, Богатко Андрей, Горбунов Станислав, Вишнякова Алиса. В личном первенстве: Лодыгина Алёна заняла 1 место, Вишняков Виктор – 1 место, Богатко Андрей – 3 место.

Исаев Олег, Вишняков Виктор, Вишнякова Алиса, Прилучный Алексей, Богатко Андрей, Горбунов Станислав, Зиновьев Виталий, Богатко Евгений, Вишняков Алексей, Лодыгина Алёна

На 6-м межрайонном турнире по волейболу "ВЕТЕРАН - 50"

Беляков Сергей Николаевич, Богатко Андрей Михайлович и Вишняков Виктор Александрович в составе команды ветеранов Вельского района приняли участие в 6-м межрайонном турнире по волейболу "ВЕТЕРАН - 50". Турнир проходил 7 апреля 2018 года в д. Моша Няндомского района. В соревнованиях приняли участие команды с Вельска, Ровдино, Североонежска, Няндомы, Коноши. 1 место заняла команда Вельского района.

Соревнования по волейболу на 8 Спартакиаде команд исполнительных органов гос. власти

Богатко Андрей Михайлович и Беляков Сергей Николаевич принимали участие в соревнованиях по волейболу 8 Спартакиады среди команд исполнительных органов государственной власти, в составе команды Вельского района.

На 4 Спартакиаде МО Вельского района

Вишняков Виктор, Листов Вячеслав, Лодыгина  Алёна, Козлова Юлия, Богатко Андрей, Беляков Сергей

2019 год

На 28 Спартакиаде работников  Агропрома

В Вельске прошли очередные спортивные игры Агропрома. Принимали участие 5 команд: Пакшеньги, Долматова, Благовещенска, ВСТ, ВИЭК. Наша команда в составе: Богатко Андрея, Белякова Сергея, Кузьмина Константина, Листова Вячеслава, Зиновьева Виталия, Вишнякова Виктора, Лодыгиной Алены, Вишняковой Валентины, Вишняковой Алисы заняла 4 обще командное место. Соревнования проходили в 4х дисциплинах. Команда Пакшеньги заняла: волейбол - 3 место, настольный теннис - 5 место,  стрельба из пневматической винтовки - 2 место дартс - 4 место.  В личном зачете: Вишняков Виктор 3 место по стрельбе, Беляков Сергей 2 место по стрельбе, Лодыгина Алёна 3 место в настольном теннисе.

Беляков Сергей, Кузьмин Константин, Листов Вячеслав, Богатко Андрей, Вишняков Виктор, Зиновьев Виталий

2020 год

21 марта прошли Зимние Игры Агропрома

Команда Пакшеньги приняла участие в 34-х Зимних играх Агропрома. Традиционно игры прошли в селе Благовещенское. В этом году в соревнованиях приняли участие 3 команды: Пакшеньга, Долматово, Благовещенское.

В программу соревнований вошли: волейбол, стрельба из пневматической винтовки, дартс теннис . Наша команда заняла 2-е общекомандное место.

По видам: волейбол 1-е место в составе – Сергей Беляков, Андрей Богатко, Евгений Богатко, Волуевич Роберт, Виктор Вишняков, Константин Кузьмин, Вячеслав Листов, дартс 3-е место, стрельба из пневматической винтовки 2-е место, теннис 2-е место.

В личном первенстве: по стрельбе из пневматической винтовки 2-е место заняла Вишнякова Алиса, у мужчин 1-е место занял Богатко Евгений.

Состав команды Пакшеньги: Алиса Вишнякова, Юлия Козлова, Сергей Беляков, Андрей Богатко, Евгений Богатко, Виктор Вишняков, Константин Кузьмин, Вячеслав Листов,  Роберт Волуевич

Please publish modules in offcanvas position.