Последняя летняя оздоровительная компания в центре реабилитации в Пакшеньге

    Летняя оздоровительная компания на базе Вельского СРЦН (центр реабилитации) в  Пакшеньге подошла к концу, а вместе с ней, похоже, подходит к концу и история Государственного бюджетного специализированного учреждения Архангельской области для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации «Вельский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних».

    Тревога и волнение от предстоящих перемен никак не отразились на работе педагогического коллектива.

    Все лето в социально - реабилитационном центре звучал детский смех -  ребята, оказавшиеся по тем или иным причинам в трудной жизненной ситуации проходили курс реабилитации в социально - реабилитационном центре.

    Чистый деревенский воздух, тишина, солнышко лучшим образом сказались на здоровье воспитанников. Походы за ягодами, конкурсы, выставки творческих работ, эстафеты - скучать было некогда. Много ярких впечатлений подарили детям  воспитатели - совместители:  Горбунова Татьяна Андреевна и Зиновьева Татьяна Геннадьевна. 

    Особо запомнилось детям познавательно - развлекательное мероприятие - «Праздник красок». Малыши в ходе просмотра фото-презентации закрепили знания о цвете предметов, затем приняли участие в конкурсе рисунков «Радуга». Кисточки и краски в руки в этот день взяли все: и дети и взрослые, творческий процесс оказался очень увлекательным. Не обошлось и без сюрпризов. В гости к ребятам пришел мультяшный герой – Карандаш, который старательно  подпевал с детьми   «Оранжевую песенку»,  а потом вместе с малышами танцевал под зажигательные ритмы детских песен. В конце мероприятия все ребята получили призы и подарки. Веселое настроение не покидало детей и после мероприятия. Был и в торт со свечами и сладости, и поздравления   по случаю Дня рождения одной из воспитанниц.

    А в  последний день пребывания в социально - реабилитационном центре детей ожидало особо  много сюрпризов. Праздник «До свиданья, лето!» прошел на «Ура!».  

    Старший воспитатель - Горбунова Марина Михайловна,  подвела итоги летней оздоровительной кампании: все без исключения воспитанники получили Почетные грамоты, награды и призы по итогам участия в конкурсах, выставках и пр. В канун  начала  нового учебного года все дети получили настоящие «школьные» подарки: альбомы, ручки, дневники, краски, тетради…  К удивлению ребят, воспитателей  на празднике не было – ведь Баба Яга превратила в этот день всех присутствующих взрослых…-  в детей. Воспитанники  были под впечатлением:  не  каждый день увидишь порою строгих и требовательных педагогов с бантиками в волосах и игрушками в руках.

    А когда Баба Яга  сняла свое заклятие и взрослые снова стали взрослыми, дети дружно декламировали тот факт, что «заколдованные» педагоги явно пришлись им по душе и даже попросили Бабу Ягу не покидать праздник…  В веселой  сказочной эстафете как и полагается победила дружба.   

    Горбунова М.М.

     

    Please publish modules in offcanvas position.