Закрылся детский социально - реабилитационный центр в Пакшеньге

    Закрылся детский социально - реабилитационный центр (на базе Вельского СРЦН) в Пакшеньге. В последний день июля месяца работники   социально - реабилитационного центра получили уведомления о  реорганизации учреждения путем присоединения к ГБКУ АО «Вельский центр «Скворушка» (г. Вельск). 

    Согласно текста уведомлений, в трудовых договорах изменится только один  пункт - «Место работы». Будет ли возможным продолжение работы в центре «Скворушка» или ставки специалистов СРЦН  будут сокращены - пока неизвестно. 

    Работники очень взволнованы происходящим. Ни для кого не секрет, что в Пакшеньге другую работу подыскать нереально, но и ездить каждый день на работу в г. Вельск за 30 км при всем желании, мало кому представляется возможным. 

    Мысль, что на территории поселения перестанет  существовать  соцучреждение отнюдь  не радует.

    25-го августа все воспитанники социально - реабилитационного центра  покинули учреждение - дети приказом руководства переведены в Вельский центр «Скворушка».

    Для многих работников трудовая деятельность в центре реабилитации намного больше чем просто работа.  И сказать, что эти работники очень переживают - не сказать ничего…        

    Горбунова М.М.

    Please publish modules in offcanvas position.