И снова здравствуй, школа!

    Вот и закончилось холодное дождливое лето 2019. Осень вступила на пакшеньгскую землю, пришла к нам с теплом, ясной безветренной погодой, даря нам погожие, по-настоящему летние дни, как бы оправдываясь перед нами за столь неуютное лето…

         Во второй день сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

         Уже при входе на территорию школы нас встречают цветущие клумбы с яркими цветами, а на крыльце здания красочная надпись: «Я люблю школу!»

         За лето в школе был произведен ремонт в некоторых кабинетах, в гардеробной, покрашены стены в коридоре старших классов, пол в фойе. Были заменены на новые современные стеклопакеты окна в двух младших классах. В трех кабинетах установлены светодиодные светильники.

         В зал, где начинается торжество, входят учащиеся, ведомые их классными руководителями. Звучит Гимн России, и, по давно сложившейся традиции, всех присутствующих приветствует директор школы Кашина М.Н.

         Затем слово предоставляется главе МО «Пакшеньгское» Белякову С.Н. Вместе с напутственными словами, под дружные аплодисменты, он дарит школе подарок – новую волейбольную сетку и мяч.

         Учащиеся школы выражают слова благодарности и пожелания своим учителям, дарят цветы. Сегодня особенно хочется поблагодарить Кузьмину Екатерину Вениаминовну, проработавшую двадцать лет завучем в Пакшеньгской школе. Двадцать лет педагогической деятельности отмечает в этот день учитель математики Горбунова Елена Владимировна. От администрации школы грамотами и подарками награждаются Плекан Т.П., Шаманина М.Р., Лодыгина В.С., Кузьмина Е.В., Горбунова Е.В.

         А потом на школьный праздник заглянул Царь, который искал невест из царства Наук, долго слушал, сомневался, приценивался… и выбрал для себя ту, которая объединяет все науки – Школу…

         Звенит звонок – первый в новом учебном году. Право его дать предоставляется лучшим учащимся школы Исаевой Наташе и Сумароковой Ане.

         После линейки во всех классах прошел классный час «Урок Победы», связанный с празднованием в следующем 2020 году 75-летия Победы нашего народа в Великой отечественной войне. После третьего урока все учащиеся и учителя отправились к памятнику односельчанам, павшим на полях войны, и почтили погибших земляков минутой молчания.

           И все-таки немного грустно становится оттого, что с каждым годом в нашей школе все меньше учащихся. Хорошая школа, хорошие учителя, но в этом учебном году нет первоклашек, нет и выпускного класса – всего двадцать семь учеников сядут за парты. Как там будет дальше? Будем верить только в хорошее…

         В добрый путь, ученики, в добрый путь, учителя – в страну Знаний!

     Александр Прилучный

     .09.2019

     

    Please publish modules in offcanvas position.