До свидания, школа!

    Последний урок… последний звонок. 24 мая в Пакшеньгской школе, как и во всех школах страны, состоялся ежегодный традиционный праздник – торжественный и  радостный, но с оттенком печали, светлый и счастливый, но немного грустный…

        Шесть выпускников покидают здание школы. Вот они герои сегодняшнего дня – виновники торжества: Демидова Марина, Савченко Ксения, Шаманин Иван, Боровская Полина, Черевков Глеб, Петенева Екатерина. Долгие девять лет они шли к этому дню – от первого до последнего звонка. Девять лет, как один миг, порой тянувшийся так долго, и пролетевший так быстро…

        Ведущие праздника Плекан Т.П. и Лодыгина В.С. приглашают  в зал уже бывших учеников во главе с классным руководителем – Кашиной М.Н. Выпускники торжественно проходят перед строем гостей, учителей, родителей и занимают место на сцене…

        Звучит гимн России. Директор школы Кашина М.Н. зачитывает приказ о допуске учащихся к государственной аттестации. Слово для поздравления предоставляется главе МО «Пакшеньгское» Белякову С.Н.

        С напутственным словом к ребятам обращается завуч школы Кузьмина Е.В.

        Пожелания-стихи  своим старшим товарищам от всей души дарят учащиеся начальных классов…

        Девятиклассники с теплыми словами обращаются к учителям и родителям, благодарят их за  труд, терпение, любовь…   

        Потом были поздравления от первых учителей: Шаманиной М.Р. и Плекан Т.П., от родителей, были цветы и подарки, были шутки и улыбки, волнение и  слезы на глазах, были искренние признания выпускников в любви и уважении к учителям и классному руководителю.  Звучали песни, стихи, добрые напутствия…

        И вот звенит прощальный звонок – звонок расставания со школой,  звонок надежды, звонок открытий и новых дорог. В добрый путь, ребята! Удачи вам на экзаменах и в дальнейшей жизни!

     

                                                                                        Прилучный А.А.          3.06.2019

    Please publish modules in offcanvas position.