Районные соревнования по баскетболу

В минувшие выходные баскетбольная команда  девчонок в составе: Козлова Юлия капитан команды, Улас Варвара, Савченко Ксения, Вишнякова Алиса и Исаева Наташа  приняла участие в районных соревнованиях по баскетболу.  По итогам жеребьёвки  в нашей подгруппе оказались  команды Солгинской,  Липовской и Кулойской школы № 90, (чемпионы прошлого года).

В спортзале 4 школы  в первой встрече  с командой Солги, мы проиграли с огромным счётом 24: 4  девчонки были сами не свои. Следующая  игра предстояла с командой Кулойской школы. Начало было трудным, мяч не как не мог попасть в кольцо не у наших  не у соперников.  В середине тайма бросок капитана достиг цели, мы повели, ура! Но соперники и не думали  сдаваться.   К концу матча, за три минуты до финального свистка, мы проигрывали со счётом 8:6. Но вот удачный бросок Варвары приносит нам 3 очка. Девчонки из последних сил рвутся к кольцу, бросок Исаевой Натальи приносит нам ещё 2 очка, звучит финальный свисток. Итоговый счёт 11:8.  МЫ ПОБЕДИЛИ! Восторгу нет предела. Хочется отметить грамотные действия в защите Савченко Ксении.

На игру с командой Липовки мы выходили уже уверенные в своих силах, что и отразилось в итоговом счёте 22:8 в нашу пользу.

По итогам игр в подгруппе  команды Солги, Кулоя и Пакшеньги  набрали по 4 очка, но по количеству забитых и пропущенных мячей мы оказались на 3 месте и, переехав в школу №3,  играли за 5- 6 место  с командой Тёгринской школы и победили со счётом 16:14.