Гости Раменья

    В июле месяце селение Раменье посетили туристы и паломники из разных городов и даже стран: Казахстана, Москвы и Вологды.
    Эти замечательные люди познакомились по интернету в поисках своих родственников. Ольга Петровна Ельцева, проживающая в Алма-Ате и Владимир живущий в Московской области являются племянниками священника Раменской Спасской церкви Алксандра Воскресенского, судьба которого пока ещё неизвестна. Ольге Петровне удалось узнать лишь о трагической кончине священномученика Николая Воскресенского, родного сына раменского батюшки.


    Туристы посетили Вельский краеведческий музей, побывали в гостях у Ирины Петровны Таусон, внучки тайного звонаря, были приняты главой администрации МО «Муравьёвское» В.А.Коткиным, заглянули на чай к старейшей жительнице Раменья Лодыгиной Н.В., нанесли визит в бывший дом священника, остановились на ночлег гости в деревне Федоровской у автора этих слов. Судя по настроению «первые ласточки» остались довольны посещением раменской земли.


    Пусть пока наш деревенский сервис не на высоком уровне, но, возможно, Бог даст, местным жителям вспомнть о щедром гостеприимстве их предков, когда Першинский починок посещало одновременно тысячи богомольцев.


    Первые гости нашего Раменья уехали и пообещали ещё вернуться. Весьма возможно, по проторенной дороге с лёгкой руки Ольги Петровны, Владимира и Дмитрия, потянутся в глухую таёжную деревню туристы и паломники со всей России и ближнего зарубежья.

    Юрий Беляев

     

    Please publish modules in offcanvas position.