Слава Богу за всё! Вельская неделя. 10 июля 2014 года, № 28 (350)

    26 июня мы, слушатели университета «Третий возраст» при Комплексном центре социального обслуживания, выехали в Пакшеньгу с программой «Слава Богу за всё!»

    Наша встреча прошла в мо­лельной комнате. Местные жители со слеза­ми на глазах слушали сти­хи и духовные песнопения, посвящённые Господу и Бо­городице, песни о маме, о России. Мы получили мно­го добрых и тёплых слов от благодарных слушателей, на память сфотографиро­вались.

    Дружеская встреча продолжилась за чашкой чая. Милые, славные жен­щины Тамара Алексеевна, Мария Алексеевна, Вален­тина Ивановна Горбуновы, Вера Александровна Рыженкова, Мария Павловна Шиловская, Тамара Нико­лаевна Лодыгина и другие поделились с нами своими чаяниями о строительстве храма, с благодарностью рассказали о благотвори­телях. Говорили с болью о прошлом и настоящем своей деревни, вспомнили своих мам, спели их любимые песни. Вера Александровна Рыженкова прочи­тала свои проникновенные стихи о малой родине.

    Мы ещё раз убедились, что наша северная земля богата талантливыми, от­крытыми, душевными, го­степриимными, щедрыми людьми.

    На прощание хозяева пожелали нам дальней­ших творческих успехов, а мы им - помощи Божией в успешном продвижении строительства храма в честь Святой Матроны Мо­сковской.

    Г.А. ЦЕРКОВНИКОВА, А.В. РЫБАК

    Please publish modules in offcanvas position.