Авторизация

    Итоги года (Газета Вельская неделя, 16 января 2014 г.)

    Подводя итоги ушедшего года, мы решили спросить у глав сельских МО, что случилось на их территориях самого важного и что они бы хотели попросить у Президента для своей земли, если бы была такая возможность.

    МО Пакшеньгское
    Валентина Петровна Болдырева

     

    - Нам удалось сделать фундамент и возвести сруб церкви Святой блаженной Матроны Московской, в новом году постараемся установить купол и закончить внутреннюю отделку. Смогли организовать свалку ТБО, а раньше весь мусор возили в карьер, который находится рядом с деревней. Попали в Программу капитального ремонта многоквартирных домов и уже отремонтировали один 12-квартирный дом. МО включено в Программу переселения из аварийного жилья, и в ближайшее время будет переселено 14 семей. В этом году про­вели почти капитальный ремонт двух котельных и оформили права соб­ственности на семь муни­ципальных объектов ЖКХ, а колхоз «Заря» приобрел хозяина.

    Хотелось бы попросить у Президента средств на приобретение техники для доставки людей и врача в посёлок Шокша и обратно. А ещё у нас закрывается центр реабилитации, хоте­лось бы на его базе открыть соответствующее учрежде­ние, чтобы люди имели воз­можность работать.

    Please publish modules in offcanvas position.