Информационные табло над метро будут демонтированы из-за закона "О рекламе"

    Информационное табло, установленное на крыше станций метро в Москве, уберут в связи с окончанием срока разрешительной документации. Пресс-служба Объединения административно-технических инспекций Москвы сообщила, что изготовление баннеров данного типа было основано на технологии, по которой баннер являлся составной частью в плоскостных рекламных конструкциях крыш.

    На данный момент они эксплуатируются с отсутствием действующей разрешительной документации, что нарушает федеральный закон О рекламе. В связи с этим с крыш станций метро будут демонтированы и информационные табло и рекламные конструкции, которые принадлежат ООО Медиа Столица.

    Оригинальные выставочные стенды выгодно представят преимущества вашей продукции. Доверив изготовление стенда профессионалам своего дела, вы получите гарантированно успешный результат.

    По существующим правилами по установке и эксплуатации рекламных конструкций в столице не предусмотрена установка плоскостных крышных рекламных конструкций, которые совмещены с баннерами и электронными табло. ООО Медиа Столица уже выдано предписание о демонтаже крышных установок самостоятельно, но предписание не было выполнено. В результате обеспечением демонтажа этих рекламных конструкций должен заняться столичный департамент СМИ и рекламы.

    Павел Сухарников, руководитель пресс-службы метрополитена Москвы, сообщил в РИА Новости, что электронные табло будут демонтированы к концу апреля. Это вся информация, которой владеют СМИ на данный момент.

    Please publish modules in offcanvas position.