Обновление алгоритма локального поиска пока что для США

    Новый алгоритм, обеспечивающий более полезные, релевантные и точные поисковые результаты был на днях запущен Google. Обновление призвано максимально приблизить принципы фильтрации в локальном поиске к работе основного поиска. Таким образом, географический поиск в конкретной местности будет отныне требовать тех же сигналов ранжирования, что и основной. Изменения будут заметны внутри Google Maps, а также выдачи основного поиска.

    Новый алгоритм, именуемый редакцией Search Engine Land как Голубь (Pigeon) повлияет на ранжирование результатов локального поиска, а некоторые предприниматели, возможно, отметят повышение или понижение количества переходов из поиска на региональные страницы их сайтов.

    Отличная возможность повысить эффективность вашего сайта и привлекательность для его посетителей, это установить информер погоды. Используйте все возможности, чтобы повысить отдачу от вашего ресурса.

    Представители интернет-гиганта отмечают, что новый алгоритм локального поиска более глубоко связан с возможностями основного поиска, включая сотни различных сигналов, используемых при ранжировании, а также с такими поисковыми возможностями, как «Сеть знаний», поиск синонимов, проверка правописания и т.д. Вдобавок к этому новый алгоритм обладает способностью более точного измерения расстояния до интересующего объекта.

    В настоящий момент новый алгоритм запускается для англоязычных поисковых результатов в США, и пока что не известно, станет ли он доступен для всех других стран мира.

    Please publish modules in offcanvas position.