Начались поставки труб для строительства газопровода "Силы Сибири"

    Первые трубы для строительства газотранспортной системы (ГТС) "Сила Сибири" доставлены в Ленск (Якутия). Об этом говорится в сообщении "Газпрома". Объем первой партии - 260 труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,7 мм суммарным весом около 2,4 тыс. тонн. Трубы размещаются на временном складе хранения и будут использованы для строительства участка ГТС от Чаяндинского месторождения до Ленска. Всего в 2014 году планируется доставить более 120 тыс. тонн трубной продукции.

    Для организации и управления процессом транспортировки грузов в Усть-Куте создан единый логистический центр. В 2014-2018 годы планируется доставить более 1700 тыс. тонн труб. Как сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на владельца ООО "Трубные инновационные технологии" Ивана Шабалова, контракт "Газпрома" с китайской CNPC на поставку газа в Китай потребует корректировки производства российских трубных предприятий.

    Для самого широкого спектра потребления есть возможность обеспечить надёжные поставки необходимого металлопроката. Сегодня продажа металлопроката осуществляется максимально удобно для потребителя, чтобы удовлетворить необходимые потребности.

    Он пояснил, что для исполнения в срок заказа на "Силу Сибири" и с учетом логистических особенностей завоза в Якутию необходимо скорректировать сроки исполнения заказов на трубы для "Газпрома". Кроме того, на 800-километровом участке газопровода по территории Якутии к трубам будут предъявлять особые требования в части устойчивости к температурам, близким к минус 60. Пока таких труб на складах трубных предприятий нет. Для газопровода "Сила Сибири" потребуется производство 2,5 млн тонн труб, а на участке на территории Якутии 120 тыс тонн труб.

    "Сила Сибири" - газотранспортная система, предполагающая транспортировку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай.

    Please publish modules in offcanvas position.