Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Саранске возобновится в августе

    Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу - 2018 в Саранске будет возобновлено в августе, после того как проект пройдет государственную экспертизу.

    Об этом заявил глава РМ Владимир Волков на состоявшемся в пятницу рабочем совещании с гендиректором ООО "ПСО Казань" Равилем Зиганшиным. Распоряжением правительства России от 28 марта 2014 года именно эта строительная компания утверждена генеральным подрядчиком по строительству стадиона в столице Мордовии. Ранее организация возводила многие объекты Универсиады - 2013: в частности, футбольный 45-тысячник "Казань-Арена".

    Многие объекты можно возвести, используя подъемник пмг 500. Отличные эксплутационные характеристики позволят решить стоящие перед строителями задачи на максимально эффективном уровне.

    После получения положительного заключения Главгосэкспертизы России строительство стадиона в Саранске будет возобновлено, - заявил Владимир Волков. - Для экономики республики очень важно задействовать в подготовке к ЧМ-2018 местные компании. Наши субподрядчики могут быть заняты на разных видах работ. Еще один принципиальный вопрос - это применение стройматериалов, выпускаемых в Мордовии. Предприятия республики должны обеспечить исполнение максимального числа заказов на объектах мундиаля. В условиях жесткой конкуренции необходимо будет качественно поднимать уровень производства и участия в процедурах отбора, объединяться для совместного исполнения заказов. А для этого продукция региональных производителей должна быть конкурентоспособна на мировом уровне.

    Следует отметить, что к строительству стадиона в Саранске и других объектов мундиаля проявили интерес компании Японии, Германии, Великобритании, Венгрии, Польши. По словам Волкова, в этой ситуации решающими факторами станут качество и цена.

    Please publish modules in offcanvas position.