Авторизация

    Обитель покерных легенд

    Каждая область человеческой деятельности имеет место, в котором ее присутствие наиболее уместно. Киноленты демонстрируются в многочисленных кинотеатрах, полотна живописцев выставляются в картинных галереях, а музыка, в зависимости от того, для кого и когда она была написана, обитает в оркестровых залах или же ночных клубах. Всему в этом мире отведено свое собственное, неповторимое, но крайне комфортное место. А что делать тем, чья слава и достижения не укладываются в общепризнанные стандарты искусства? Например, где должно располагаться ваше имя, если ваш главный талант – игра в покер? Многие справедливо заметят, что лучшим местом для имени успешного игрока будет список богатейших людей планеты, но ведь не только деньги сделали покер той игрой, которой он является сегодня. Вот и имена покерных героев хранятся не в газетных вырезках финансовой хроники, а в Зале Славы Покера, о котором мы сегодня и постараемся вам рассказать.

    Идея создания Зала Славы пришла в голову Бенни Биниона – довольно сомнительного с моральной точки зрения человека, который после ряда крупных и громких преступлений решил податься в игорный бизнес и сделать своей задачей популяризацию покера. Дабы сделать свой бизнес наиболее прибыльным, он не только построил самое шикарное казино Бинион Хорсшор, но и в 1949 году провел турнир, без которого общественность вряд ли бы была так хорошо знакома с покером, чего уж говорить о таких явлениях как покер румы – они бы попросту не появились.

    Так или иначе, тот давний турнир дал начало серии WSOP, которая появилась спустя 20 лет. Каждый год, наряду с награждением чемпиона, в так называемый Зал Славы Покера вносились имена и портреты тех людей, которые сделали наибольший вклад, позволивший покеру стать частью истории. Начавшись с нескольких имен, среди которых был чемпион турнира 49-го года Джонни Мосс, герой гражданской войны Дикий Билл Хикок, а также несколько других людей из самых различных уголков истории, список постоянно дополнялся.

    Джонни Мосс стал частью Зала Славы вполне заслужено – ведь именно благодаря его таланту турнир 49-го стал наиболее громким событием в мире азартных игр того времени. Финальная схватка продолжалась несколько месяцев, ведь никто из оппонентов не мог покинуть игру, пока не выявится победитель. Делая лишь небольшие перерывы на сон и еду, участники день за днем возвращались за покерный стол, стремясь узнать, кто же все-таки получит титул чемпиона и небывалый по тем временам приз – два миллиона долларов.

    В списке также оказался и соперник Мосса – Николас Дандолос. Именно он так долго сопротивлялся умениям будущего чемпиона и даже несколько раз практически выигрывал, но в последний момент Джонни Моссу все же удавалось возвращать контроль над игрой. Николас, также известный как Ник Грек, являлся потомком богатой греческой семьи, которая и подумать не могла, что ее перспективный отпрыск, попав в США откажется от карьеры философа и все свое время посвятит покеру.

    Наконец, Билл Хикок. На самом деле, звали его Джеймс, однако во время гражданской войны в США он стал известен именно как Дикий Билл Хикок – таково уж было веяние тех времен, ведь настоящие имена довольно редко запоминались также хорошо, как громкие прозвища. За свою жизнь Билл успел побороться с медведем, стать национальным героем и дать имя одной покерной комбинации, которая сегодня известна как «рука мертвеца».

    Зал Славы Покера – обитель героев азартного мира. Любой игрок, садящийся за стол или запускающий на своем компьютере Winner Poker, в тайне мечтает о том, чтобы и его имя рано или поздно оказалось в списке.

     

    Please publish modules in offcanvas position.