Плохое не нужно никому

    Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков сообщил в эфире радиостанции Europa Libera, что эмбарго на поставки молдавского вина в Россию дает негативный эффект, а открытие рынка Евросоюза не помогает, информирует РИА Новости.

    Вы хотите купить подушку киев по самой низкой цене? Выбирайте интернет магазин домашнего текстиля Mirson

    «Поскольку осталось не так много до сезона сбора урожая, и компании, которые не успели реализовать вино в прошлом году, не смогли оплатить определенные долги виноградарям, что, уверен, создаст дополнительные проблемы», — сказал Бумаков. По словам министра, открытие рынка ЕС для Молдавии было важным шагом, однако в Европе вино продается только тогда, когда его знает потребитель и доверяет этому товару. В связи с этим требуется время, чтобы поставки вина в альтернативные страны начали приносить прибыль, сообщил Бумаков, подчеркнув, что на данный момент нельзя сказать, «что сейчас европейский рынок в состоянии абсорбировать весь объем, запрещенный к продаже в России». Ранее экссоветник президента Молдавии по экономической политике Олег Рейдман выразил мнение, что экономическая часть соглашения Молдавии с Евросоюзом может нанести серьезный ущерб экономике страны. «Перед молдавским бизнесом открывается перспектива — 500 миллионов потребителей рынка ЕС, органы управления ЕС разрешают нам предложить этим 500 миллионам кое-что из "молдавского".

    Но они же не могут обязать миллионы граждан ЕС все это "молдавское" купить», — пояснил экономист. Запрет на поставки в Россию вин из Грузии, а также Молдавии был введен 27 марта 2006 года в связи с выявленными нарушениями санитарных норм. По данным главного санитарного врача РФ, в грузинских и молдавских винах были обнаружены тяжелые металлы и пестициды. Молдавская винодельческая и коньячная продукция вернулась в Россию в ноябре 2007 года, но 10 сентября 2013 года поставки молдавской винодельческой продукции вновь приостановлены из-за претензий к качеству. Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/gazeta-zaschita-rastenii/novosti/plohoe-ne-nuzhno-nikomu.html

    Please publish modules in offcanvas position.