Канада ввела очередные санкции против России

    Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил в субботу, 21 июня, о введении дополнительных санкций против России. Об этом сообщает канадское издание National Post. Под них подпадут 11 граждан России и Украины, а также одна компания, связанная с действиями России на Украине.

    «Незаконная оккупация Россией украинского Крымского полуострова и провокационная военная активность продолжают вызывать серьезную тревогу у международного сообщества», — заявил Харпер. Смотреть все самые свежие новости и развлекательные программы вполне реально, если вами заказана услуга установка триколор тв.

    По словам канадского политика, новые санкции позволят «продолжить оказывать экономическое давление на тех, кто ответственен за кризис на Украине». Список лиц, попавших под санкции Канады, и название компании пока не обнародованы.

    Кроме того, Канада приняла решение о высылке российского дипломата, имя которого в сообщении не называется, и о выделении 220 миллионов долларов в качестве помощи киевскому правительству.

    Ранее Канада, на территории которой проживают свыше 1,2 миллиона граждан украинского происхождения, внесла в санкционный список 80 российских и украинских чиновников и бизнесменов. А премьер-министр Стивен Харпер сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.