Как выбрать гипсокартонные листы?

    ГКЛ — универсальный материал, который применяется для широкого спектра работ: выравнивание потолков, монтаж стен и перегородок, обустройство откосов, установка декоративных конструкций. От качества сырья зависит общий уровень труда на объекте, поэтому к выбору гипсокартона нужно отнестись тщательно.

    Строительство частного дома включает в себя большое количество работ, в том числе и отделку помещений - вот здесь и пригодится универсальный материал ГКЛ

    Стоимость гипсокартона в Москве в первую очередь зависит от страны-производителя: импортные образцы ценятся значительно дороже отечественных. Учитывая, что материал монтируется на обрешётку либо специальные клеевые растворы, приоритетное внимание должно уделяться его геометрии, прочности. ГКЛ должен отвечать следующим параметрам: Назначение. Влагостойкие листы используются для таких помещений, как ванная комната, санузел, кухня, прихожая. Сухая штукатурка такого типа с обеих сторон отделывается зелёной бумагой и снабжается специальной маркировкой.

    Огнеупорные материалы (ГКЛО) рекомендованы к использованию в помещениях с повышенной посещаемостью и устойчивы к открытому пламени. Целевое использование. Стеновой гипсокартон обладает толщиной в 12,5 мм, потолочный — 9,5 мм, что нужно учитывать при выборе материала для конкретных работ. Арочные листы, обладающие высокой эластичностью, используются для создания закруглённых декоративных конструкций. Размер. Для целого ряда работ (монтаж малых архитектурных форм, возведение сплошных перегородок) требуются целые листы гипсокартона, и это нужно помнить при покупке. Так, если в помещении высота стен составляет 300 см, то и материал должен быть таким же по длине, но не меньше. Ширина листов стандартна и составляет 120 см. Все указанные параметры помечаются в сопроводительной документации, которая подтверждает соответствие материала техническим требованиям. Нарушение технологии и использование неподходящих образцов может привести к браку, поэтому при затруднениях в выборе мы настоятельно рекомендуем Вам посоветоваться с нашими менеджерами. Качественный ГКЛ отвечает ряду критериев: Хороший внешний вид. На листах должны отсутствовать вмятины, бугорки, которые непременно создадут брак в работе. Целостность. Никаких трещин, сколов, надломов и порезов: всё это усложнит труд монтажников.

    Сухость. Материал не должен напитать влаги, иначе он может повести себя непредсказуемо на стене или потолке. Легальное происхождение. Так как продукция используется для внутренней отделки, она должна быть полностью безопасна для здоровья. Именно такие материалы можно без труда найти в нашем магазине. Склад, специально приспособленный для хранения строительной продукции, обеспечивает оптимальный режим температуры и влажности. Контакт с атмосферными осадками полностью исключён, а продукция надёжно защищается от механических воздействий. Для монтажа листов ГКЛ может использоваться сухая бетонная смесь, профильная система, специальные клеевые растворы. Всё необходимое для данной задачи Вы можете приобрести прямо сейчас на сайте Lovestroj, где каждому клиенту доступно большое количество решений по приятным ценам. Выберите необходимые материалы и оформите заказ: это не отнимет много Вашего времени.

    Please publish modules in offcanvas position.