Полезные советы: Что делать, если кровля пришла в негодность

    Крыша – важнейший элемент любой постройки, потому требует внимания к себе.

    Крыша выполняет важнейшие функции по защите дома. Она предохраняет его от холода, осадков, дарит домочадцам комфорт и уют. Но, как и любой элемент постройки, кровля способна разрушаться. Среди негативных воздействий, которые провоцируют разрушение крыш, числятся, кроме уже упомянутых атмосферных осадков, ультрафиолетовое излучение, а также резкие температурные перепады. Со временем на кровле появляются протечки, она начинает пропускать влагу. Если вовремя не среагировать на такие моменты, придется ремонтировать не только крышу, но и осуществлять ремонт всего дома.

    Конечно, отремонтировать крышу гораздо проще и экономнее, нежели взяться за нее, когда она уже совсем испортилась. Поэтому следует своевременно сбрасывать снег с крыши в зимний период, а при незначительных повреждениях кровли устранять дефекты, не откладывая такие дела в долгий ящик. Но что делать, если кровля все-таки потребовала ремонта? Конечно, здесь необходимо вмешательство специалистов. Представители компаний, которые занимаются этим профессионально, выезжают на место, чтобы провести экспертизу кровли, они проводят также осмотр и замер крыши. Затем их стараниями делаются соответствующие расчеты, составляется смета, на объект доставляются материалы и комплектующие в нужном количестве. Конечно, при их подборе учитываются все пожелания заказчика и особенности проекта.

    Это касается и подбора материалов, и обсуждения вида будущего кровельного пирога. Очень важно профессионально подойти к монтажу и ремонту кровли, а впоследствии необходимо правильно ее эксплуатировать.

    Крыша, построенная мастерами-профессионалами из правильно выбранных современных качественных материалов, к примеру такому как металлочерепица будет отличаться высокой прочностью и прослужит своему владельцу не один десяток лет.

    Обычно в перечень кровельных работ входят: демонтаж старой кровли, кроме того, полный монтаж кровельного пирога, его тепло-, гидро- и пароизоляция, ремонт кровли, установка аэраторов и воронок. «Кровельные материалы, которые присутствуют на современном рынке в огромном ассортименте, отличаются между собой по качеству и дизайну. Если у заказчика есть мечта построить необычную, запоминающуюся крышу, кровельный материал любого цветового оттенка будет к его услугам», - отмечают специалисты.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.