Европланировки медленно, но верно отвоевывают свое место на рынке

    Европланировки медленно, но верно отвоевывают свое место на рынке Петербурга: до 60% покупателей готовы купить квартиру отдавая им предпочтение. В некоторых проектах комфорт-класса доля европланировок достигает 45%, а по темпу продаж они не отстают от классических квартир.

    В европланировках покупателей привлекает функциональность, компактность и наличие просторных зон для общения всех членов семьи (кухня-гостиная). «В европланировках, благодаря объединению кухни с жилой зоной, получается полноценное и просторное общее пространство, где каждый член семьи может заниматься своим делом и при этом не быть изолированными друг от друга. К тому же при желании можно легко менять ее функциональное назначение. Мода на европланировки пришла к нам с Запада и прижилась на российской почве», - говорит директор Управления стратегического маркетинга и исследований рынка «Северного города» Вера Сережина.

    Важный плюс европланировок - чуть меньшая цена по сравнению с классикой. Если сравнить, например, площадь классической девушки и евродвушки, то вторая будет, как правило, несколько меньше по площади, а соответственно, и стоимость ее будет ниже. Темп продаж европланировок не отстает от продаж квартир с классическими планировками. Так, в доме у Московского «Time», который «Северный город» возводит на ул. Заозерная, 3а, из 400 квартир 45%– это европланировки. «Из проданных 97 квартир в Time на европланировки проходится 48%. Наиболее популярны из европланировок евродвушки и евротрешки. Все квартиры имеют большие кухни - гостиные, гардеробные, ниши для строенных шкафов, кладовки. Для любителей свежего воздуха предусмотрены квартиры с террасами», - дополняет Вера Сережина. Эта же тенденция наблюдается и в продажах нового проекта «Северного города» - комплексе Green City (пр. Александровской Фермы, 8а. В числе фаворитов покупателей – евродвушки средней площадью до 49 кв.м. Напомним, жилой комплекс Time строится в Московском районе рядом со ст. м. «Фрунзенская» (5 минут ходьбы). Дом рассчитан на 400 квартир (1–4-х комнатные площадью от 37 до 20 кв.м, в том числе европланировки). Просторные холлы от 35 кв.м, стеклянные входные двери, бесшумные лифты, опускающиеся в подземный паркинг, колясочные в подъездах – все это сделает проживание в доме комфортным. Проектом предусмотрен уютный и стильный внутренний двор. Срок окончания строительства – 4 квартал 2016 г.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.