Авторизация

    Google внедряет продвижение защищенных сайтов

    Самый популярный в мире поисковик объявил о том, что отныне алгоритм ранжирования будет обеспечивать получение более высокого места в поисковой выдаче тем веб-страницам, в которых используются технологии шифрования данных с целью защиты их от взлома и кражи информации пользователей. Корпорация надеется, что ее решение подтолкнет создание сайтов в Семикаракорске отдавать предпочтение расширенному протоколу передачи данных HTTPS, поддерживающему шифрование.

    В руководстве Google сочли необходимым принять меры по повышению защищенности данных после того, как стало известно, что Агентство национальной безопасности США вело наблюдение за большим количеством обычных пользователей интернета. Шифрование повысит уровень защиты информации от несанкционированного доступа при подключении к Сети по незащищенным каналам связи. Раскрутка и продвижение сайта, которые применяются в целях повышения его популярности, роста продаж и увеличения прибыли, теперь должна будет учитывать, наряду с прежними инструментами оптимизации, новый аргумент.

    Тестирование нового принципа ранжирования, отдающего предпочтение сайтам, данные на которых шифруются, компания провела в течение нескольких месяцев. Существовали опасения, что технология шифрования будет необоснованно затратной и негативно скажется на скорости ответов на пользовательские запросы. Но в результате алгоритм признан вполне приемлемым. Редакция uznayvse.ru обязана дополнить, что принятая мера – не единственная среди тех, что внедрила корпорация для обеспечения безопасности своих пользователей. Ранее она применила шифрование сообщений, отправленных через службы Gmail. В данный момент ведутся работы в отношении защиты информации в ее центрах обработки данных.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.