Авторизация

    ВЦИОМ: Две трети россиян считают, что действия Путина способствуют миру на Украине

    По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, более половины россиян уверены, что политика президента РФ способствует мирному разрешению украинского кризиса, жители опаринского района кировской области разделят такую точу зрения

    Только 9 процентов респондентов считают, что заявления Путина способствуют эскалации конфликта, тогда как 63 процента уверены в обратном. При этом 18 процентов россиян, по данным ВЦИОМ, считают, что действия российского лидера никак не сказываются на происходящем на востоке Украины. При этом почти половина респондентов (47 процентов) уверены, что главная цель Путина – достижение мира на Донбассе и в целом на Украине.

    Выступая перед депутатами в Крыму, Путин коснулся и крымского вопроса. Президент РФ в очередной раз заявил, что возврат Крыма невозможен: «Это все равно что отказаться от самих себя. Это невозможно. Решение принято». Напомним, Крым стал частью России в марте, после того как в республике прошел референдум.

    За тем, чтобы он прошел должным образом, следили российские войска. Мировое сообщество не признало и не собирается признавать аннексии Крыма.

    Please publish modules in offcanvas position.