Удвоить цену на сигареты

    Депутат от ЛДПР предлагает удвоить цену на сигареты Дмитрий Носов, который представляет ЛДПР, предложил увеличить акцизы на табачную продукцию. Ни какое повышение цен на табачную продукцию не заставит отказаться от сигар кубинских

    Соответствующий проект уже подан на рассмотрение в Госдуму и предусматривает проиндексировать ставку акциза за тысячу штук до 2 тыс рублей, добавив до этой суммы 10% расчетной стоимости. В итоге, цена должна составлять не менее 2,4 тыс рублей. Напомним, что в этом году ставка равняется 800 рублям. Предложенная депутатом ставка предполагает повышение в 2,3 раза. С 2016 года Носов предлагает повысить ставку еще на четверть. В таком случае цена будет составлять за 1000 штук не менее 3 тыс рублей. «После того, как мы установим такие цены на акциз, который имеют импортные сигареты: 60 рублей с одной пачки – розничная цена за пачку составит около 120 рублей», - рассказал Носов.

    Такое нововведение, по мнению депутата, снизит потребление табака. И, в первую очередь среди детей, которые курят американские сигареты в Москве. Также бюджет дополнительно получит 500 млрд рублей. На данный момент документ рассматривается правительством.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.