Fort Group начал строительство бизнес-центра на Московском проспекте

    Компания FORT GROUP, один из крупнейших игроков на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга, начала строительство многофункционального комплекса FORT TOWER на Московском пр., 141. Функцию генерального подрядчика выполняет международная строительная компания Renaissance Construction. В начале июля текущего года FORT GROUP, в рамках сделки с "ВТБ Девелопмент", приобрела право на реализацию проекта по строительству многофункционального центра возле метро «Электросила». На момент покупки был разработан архитектурный проект будущего комплекса и получена необходимая разрешительная документация. Высокая степень готовности проекта к началу реализации позволила в максимально краткие сроки приступить к строительным работам.

    Одним из новшеств в строительстве при отделке внутри помещений являются гипсоплиты. Они лёгкие, экологически безопасные и не требуют особых навыков монтажа. Пожалуй, это одна из главных причин, почему данный материал стал самым распространённым при создании перегородок внутри офисов. Мало того, такие плиты практически не поддаются деформации и являются отличными подавителями шума. Нельзя не заметить и ещё одно достоинство — благодаря современной технологии сборки на стенах практически не остаётся швов. В результате появляется возможность сэкономить на штукатурке.

    В настоящий момент на объекте реализуется этап подготовки участка и сооружения котлована. Подготовить комплекс к вводу в эксплуатацию планируется к концу 2015 года. В качестве генерального подрядчика по строительству в результате проведенного тендера была выбрана международная строительная компания Renaissance Construction, отметившаяся на рынке коммерческой и торговой недвижимости Петербурга такими знаковыми проектами, как ТРК «Галерея» на Лиговском пр., ТРК «Гранд Каньон», отель Crown Plaza, БЦ «Renaissance Plaza» БЦ «Rеnaissance Premium» и др. Максим Левченко, Управляющий Партнер FORT GROUP: «Проект мы оцениваем как перспективный. Несмотря на концентрацию объектов деловой инфраструктуры в этом районе, бизнес-центры такого уровня, как FORT TOWER, штучные. Безусловно, основной наш козырь – это локация. С точки зрения технических и инженерных решений – комплекс полностью соответствует международному стандарту LEED. Есть и свои уникальные особенности - открытые террасы на фасаде, выходящем на Московский пр., видовые офисы на верхних этажах, ну и, конечно же, архитектурное решение в стиле, который принято называть «сталинский ампир». На наш взгляд, здание идеально впишется в архитектурный ландшафт Московского проспекта и привлечет самых взыскательных арендаторов, для которых важна статусность». 12 Августа 2014 15:32 Источник: FORT GROUP

    Please publish modules in offcanvas position.