Россия может увеличить импорт продукции из Эквадора

    Россельхознадзор рассматривает возможность импортировать молочную продукцию из Эквадора, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение руководителя службы Сергея Данкверта.

    «Россельхознадзор будет рассматривать возможность открытия молочной продукции из Эквадора для поставок в Россию», - рассказал он. Ожидается ее появление в торговле. Все торговые организации, предприятия, учреждения, а также физические лица, согласно требованиям законодательства, при осуществлении денежных расчетов, должны в обязательном порядке применять ККМ. Регистрацию кассового аппарата имеют право выполнять только сертифицированные специалисты.

    По словам Данкверта, Эквадор выразил желание также увеличить поставки в Россию ракообразных, а также фруктов и овощей. «Если безопасность этой продукцией не будет вызывать сомнения, то в ближайшее время мы можем открыть этот рынок для Эквадора», - уточнил Данквер. Напомним, 6 августа Владимир Путин подписал указ о запрете или ограничении сроком на год ввоза сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые присоединились к санкциям против России. Список запрещенной продукции будет обнародован сегодня, 7 августа. Подробнее о том, о как развивалась «торговая война» России, вы можете прочитать в нашем материале.

    Please publish modules in offcanvas position.