Оконный кондиционер - экономно, просто и надежно

    Климатические системы оконного типа начали использовать еще в начале прошлого столетия. Это оборудование относится к классу моноблочных конструкций. Устанавливают такие кондиционеры в оконном проеме или в стене, в заранее подготовленном отверстии. В старых модификациях конденсат выводился на улицу.

    Рефнет предназначен для трубных систем кондиционирования. Благодаря конструкции рефнет-разветвителей, при движении фреона рефнеты не создают дополнительного сопротивления, что позволяет снизить шум. Современные же модели, как, например, mitsubishi кондиционер потолочный, оборудованы емкостью, в которую попадает конденсируемая влага. Оконные кондиционеры лучше отводят тепло в помещение, поскольку накопленная вода равномерно рассеивается в конденсаторе за счет вращения лопастей вентилятора. Оборудование функционирует по циклическому принципу, как и климатические установки других типов. Включение и отключение циклов осуществляется посредством сильфонного или электронного термодатчика. Главная функция, которую выполняют оконные кондиционеры general climate, - обеспечение поступления в помещение холодного, очищенного от пыли воздуха. Модели могут отличаться по показателю мощности, обслуживаемой площади (10-60 кв. м.), и внешнему температурному диапазону (18-45°С). Выбор соответствующей модели гарантирует поддержку оптимального микроклимата. Кроме того, системы оконного типа оснащены устройством для контроля влажности с возможностью поддержки этого показателя на уровне от 35 до 55%. В некоторых модификациях есть также функция нагревания воздуха. Однако использовать этот режим можно только в тех случаях, когда температура воздуха не опускается ниже отметки -3°С, в противном случае кондиционер может выйти из строя. Для местностей, где преобладают более низкие температуры, специально производят оконные кондиционеры с электрическими тэнами. Кондиционеры оконного типа могут функционировать как обычные вентиляторы, не нагревая и не охлаждая воздух.

    В отдельных моделях есть система дополнительного забора воздуха из-за пределов здания. Чтобы задействовать вытяжную вентиляцию, вовсе не надо включать кондиционер, она автоматически начинает работать после открытия передней заслонки. При покупке оконных кондиционеров их обычно комплектуют мелкоячеистой сеткой, которая выполняет функции воздушного фильтра. В некоторых моделях сетки обладают также антибактериальными свойствами. Наличие такого фильтра предотвращает попадание крупных частиц, защищая внутренние механизмы от возможных повреждений.

    Please publish modules in offcanvas position.