Авторизация

    Роспотребнадзор проверит импортный алкоголь

    Роспотребнадзор продолжит искать опасный импортный алкоголь, а это может привести к сокращению ассортимента элитных крепких напитков в рознице Аналитики уверены, что после того, как в американском виске были обнаружены канцерогены, Роспотребнадзор продолжит искать опасный импортный алкоголь, а это может привести к сокращению ассортимента элитных крепких напитков в рознице и небольшом подорожании ряда напитков, сообщает Известия. Чтобы легко продавать свою продукцию необходимо правильно представить товар, красиво упаковав его, а для этого нужно купить фасовочное оборудование. «Русская машиностроительная компания» предлагает разнообразное фасовочно-упаковочное оборудование по цене производителя

    По мнению директора Центра исследований центрального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, Роспотребнадзор будет серьезно заниматься проверкой всей импортной алкогольной продукцией. «До последнего момента никто никогда не влезал в этот сегмент. На мой взгляд, обнаружение опасных веществ в виски — это первый звоночек о том, что на рынке премиального импортного алкоголя больше нет неприкасаемых. В какой-то степени это ответ на санкции, которые нам предъявляют США и Европа.

    Мы тоже ужесточаем контроль за продукцией оттуда. По данным ЦИФРРА, в России потребляется 50 млн л виски и бурбона за год, из них только 38 млн л — это не суррогат, а легальная продукция», — говорит Дробиз. Стоит отметить, что 4 августа у надзорных органов РФ возникли претензии не только к виски. Так Россельхознадзор сообщил об обнаружении антибиотиков тетрациклиновой группы в украинском сыре Хмельницкой маслосыробазы, а также о выявлении опасных микроорганизмов в партии сухого молока из Латвии и двух партиях мяса птицы из США.

    Please publish modules in offcanvas position.