В Ломоносовском продолжили программу озеленения Москвы

    Запущенный в прошлом году проект массового озеленения "Миллион деревьев" - по упрощенной схеме согласования разрешений и с учетом мнений местных жителей - продолжают реализовывать в Ломоносовском районе столицы.

    Муниципальный орган района подал очередную заявку на озеленение в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. В соответствии с Программой, она была составлена на основе предложений представителей конкретных дворов, путем выбора из предложенного, размещенного на сайте перечня понравившихся деревьев и кустарников. После ее утверждения, осенью будет высажено почти 300 деревьев и около 32 тысяч кустарников в 48 дворах. Урбанизация городов пробуждает интерес к природе.

     Отдохнуть от бытовых проблем и сэкономить время можно пользуясь услугами химчистки

     Москвичи, уставшие от асфальта и бетона, стремятся создать для себя места, где взгляд радуют цветы и сочная зелень, легко дышится и отдыхает душа. Посадка крупномеров, молодых саженцев, различного вида кустарников все больше привлекает городских обитателей. Хотя, конечно, проекты ландшафтных дизайнов или высадка высоких деревьев с хорошо развитой кроной – это дело профессионалов. Такие работы требуют специальных знаний и опыта – только энтузиазма при их выполнении будет недостаточно. Чтобы зелеными стали все московские дворы, подсчитано, что надо посадить 1 миллион деревьев. Через 5, максимум, 10 лет программу завершат. Весной в Ломоносовском уже озеленили в рамках акции 47 дворовых территорий. Было посажено больше 200 деревьев и порядка 78 тысяч кустарников. Редакция uznayvse.ru может сообщить, что в Татарстане сейчас проходит выбор породы дерева, которое станет зеленым символом республики. В мероприятии участвуют все неравнодушные граждане путем голосования в интернете. Вначале первое место занимал дуб, но на данный момент лидером стала липа. В конце месяца будет определен окончательный победитель. Затем в РТ запланирована массовая высадка деревьев. Подробнее: http://www.uznayvse.ru/dom-i-byit/v-lomonosovskom-prodolzhili-programmu-ozeleneniya-moskvyi-68612.html

    Please publish modules in offcanvas position.