Авторизация

    Эксперт: В 2015 году ждем падения объемов продаж в целом по рынку

    В связи с чередой громких скандалов, связанных с падением крупных туроператорских компаний на российском рынке, портал TRN запускает серию комментариев ведущих представителей туристической отрасли. Мы постараемся со всех сторон посмотреть на ситуацию, учитывая политические, экономические и сезонные факторы.

    Ни что лучше не украсит вашу спальню как КПБ печатный сатин Представляем вниманию читателей комментарий председателя Совета директоров круизной компании «Инфофлот» Александра Соснина. Речь идет о том, как сложившаяся ситуация на рынке и международной политической арене влияет на круизный сегмент.

    «Я считаю, что следующий год стоит ждать падения объемов продаж в целом по рынку, по всем сегментам туризма. Люди не смогут так быстро переключиться после соответствующих событий. К тому же, никто не знает, чего можно ждать дальше, и как развернется этот конфликт России с европейским сообществом. Что же касается круизной отрасли, сегодня мы идем, что называется, «по графику». Планы на сезон выполняются и по внутреннему рынку и по выездному. Правда, по въездному сегменту ситуация другая. Мы уже ощущаем, что иностранные туристы побаиваются ехать в Россию. Особенно это касается граждан Америки…

    Относительно же влияния различных катаклизмов на отрасль достаточно вспомнить ситуацию в США 11 сентября. Тогда также обанкротились несколько крупных туристических компаний Америки», - сказал Александр Соснин. По его словам, сезон следующего года обещает быть сложным. Теги: банкротства, лабиринт, лето-2014, направления, нева, прогнозы, рынок, скандалы, события, спрос, турагентства, турбизнес, туроператоры, турпоток, туры Компании: Лабиринт, НЕВА Турфирма

    Please publish modules in offcanvas position.