Открыта продажа единых проездных билетов до Крыма

    «РЖД» начали осуществлять продажу единых проездных билетов до Крыма, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики. 

    Быстро и без вреда природе приготовить шашлык вам поможет древесный уголь. Спецтариф «автобус-паром-автобус» будет действовать по семи направлениям. Как поясняют в «РЖД», ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") выступает перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении. «Далее перевозки пассажиров осуществляются другими видами автомобильного и водного транспорта через Керченский пролив до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория, Севастополь. Для проезда в Крым пассажиру необходимо оформить в билетных кассах ОАО "ФПК" билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке другими видами транспорта. Билет на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести только с одновременным оформлением проездного документа на поезда дальнего следования»,- говорится в сообщении «РЖД». Стоимость проезда посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 150 до 830 рублей ( в зависимости от дальности поездки). Итоговая сумма поездки складывается следующим образом: например, при следовании из Москвы до Анапы в плацкартном вагоне стоимость проезда в поезде 2797,6 рублей, стоимость талона до Симферополя составляет 350 рублей. Таким образом, пассажир заплатит 3147,6 рублей. «С 1 мая, приобретая железнодорожную составляющую до Краснодара или Анапы, пассажир гарантированно пересядет на автобус и доедет до порта, где пересядет на паром.

    После паромного путешествия пассажира также будет ждать автобус, который довезет непосредственно до места отдыха в Крыму», - отмечал ранее заместитель Министра транспорта России Николай Асаул. Из Анапы в Симферополь цена проездного составит 350 рублей, в Севастополь – 430, в Евпаторию – 420, Ялту, Феодосию, Судак – 350, до Керчи можно будет доехать за 150 рублей.

    Из Краснодара стоимость будет немного выше: в Симферополь – 750 рублей, Севастополь – 830, Евпатория – 820, Ялта – 250, Феодосия, Судак – 750, Керчь - 250 рублей. 

    Please publish modules in offcanvas position.