Авторизация

    СМП банк избавился от контрольного пакета акций латвийской ”дочки”

    Российский СМП банк больше не является держателем контрольного пакета акций латвийского SMP Bank. Об этом говорится в сообщении латвийской "дочки". "На прошлой неделе состоялась сделка, в результате которой контрольный пакет акций AS "SMP Bank" перешел в собственность миноритарных акционеров, которые являются резидентами Латвийской Республики", - говорится в сообщении SMP Bank от 28 апреля 2014г.

    "В связи с этим руководство AS "SMP Bank" имеет основание считать, что санкции США, введенные 28.04.2014, на латвийский AS "SMP Bank" не распространяются", - уточняется в сообщении банка. Также на официальном сайте Комиссии рынков финансов и капитала Латвии опубликованы сведения о том, что количество голосующих акций SMP Bank, принадлежащих российскому СМП банку, с 24 апреля снижено до 49%. Ранее, 21 марта, в регуляторе также подчеркивали, что санкции США не должны распространится на латвийскую "дочку" российского банка. По состоянию на конец декабря 2013г., судя по сообщению об аффилированных лицах СМП Банка, он имел право распоряжаться более 50% (то есть 96,115% уставного капитала латвийской "дочки").Однако, по состоянию на конец I квартала 2014г., СМП Банк имел право распоряжаться только "более 20% уставного капитала" латвийского банка. Российский СМП банк попал в список санкций, которые США ввели против россиян и российских компаний. В их число попали и подконтрольные братьям Ротенбергам СМП банк и Инвесткапиталбанк.

    Если Вы настоящий ценитель русской бани- то вам просто необходима купель купить которую можно через интернет магазин

    Ранее при похожих внешнеполитических обстоятельствах прошла и сделка по продаже доли российского бизнесмена Геннадия Тимченко в компании Gunvor. Он 19 марта, за день до введения санкций США против него, продал свою долю исполнительному директору компании Торбьерну Торнквисту в рамках "плана действий в непредвиденных обстоятельствах". Геннадий Тимченко являлся одним из двух основных акционеров трейдера Gunvor. Холдингу принадлежит 33% угольной компании Signal Peak (США) и 17% Petroterminal de Panama, которая владеет терминалом, хранилищами и трубопроводом в Панаме. Gunvor контролирует два нефтеперерабатывающих завода в Бельгии и Германии. У компании есть трейдерские офисы на Багамах и в Женеве (Швейцария).

    Please publish modules in offcanvas position.