Благодатный огонь в Москве

    В субботу, 19 апреля, вечером, в Москву из Иерусалима привезли Благодатный огонь. Специальный самолет приземлился в международном аэропорту Внуково-1.

    Домкрат винтовой - это универсальное устройство, которое в силу своих эксплуатационных преимуществ нашло применение в различных промышленных сферах. Так, например, домкрат винтовой с одинаковым успехом может быть использован в качестве складского подъемника или более сложного в реализации подъемника автомобильной площадки.

    Огонь везла делегация фонда Андрея Первозванного, которая получила святыня в иерусалимском храме Гроба Господня. В Россию огонь везли специальным рейсом. Также огонь отправят в ряд крупных епархий: Санкт-Петербург, Архангельск, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Красноярск, Саратов, Псков, Ярославль, Ростов-на-Дону, Хабаровск и другие. Спустя час огонь привезли в Храм Христа Спасителя в Москве. Так началось ночное богослужение, приуроченное к Пасхе. Его проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    В соборе собралось около 7 тыс человек. В этом году Пасху отпразднуют не только в православных храмках, и в католических и протестантских церквях. Каждый год точная дата празднования высчитывается с помощью различных сложны подсчетов. В 2014г. Дата празднования у православных, католиков и протестантов совпала. Благодатный огонь символизирует собой свет воскрешения Христа. Огонь загорается каждый год в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Праздник Пасхи – один из самых важных в календаре всех христиан. Он установлен в честь воскресения Иисуса Христа. Празднование Пасхи завершает Великий пост.

    Please publish modules in offcanvas position.