Авторизация

    В Калифорнии начался сильный лесной пожар

    В Калифорнии начался сильный лесной пожар, который возник из-за неосторожного обращения в огнем. Пламя угрожает городу Глендору с населением 50 тысяч человек, расположенному в 40 км от Лос-Анджелеса. Пожар начался в четверг вечером по местному времени и за несколько часов распространился на площадь около 7 кв. км, сообщает CBS News. На месте происшествия работают более 700 пожарных; справиться с огнем пытаются с воздуха, для чего задействованы три вертолета. Тушению огня мешает засушливая погода и сильный ветер.

    Опасаясь, что пламя распространится еще больше, спасатели доставили в безопасные места жителей 900 домов. В университете и нескольких школах отменили занятия. По данным FoxNews, один человек был доставлен в больницу с ожогами.

    Возможность использовать самый маленький генератор доступна сейчас всем. Передовые разработки техники предлагают множество замечательных возможностей использовать их во всех сферах жизни. Достаточно просто приобрести все новинки, для этого существуют как специализированные магазины, так же есть возможность приобрести их через интернет.

    По данным полиции, пожар начался из-за костра, который три человека разожгли недалеко от леса. Сильный ветер, который разметал горящие угли, усугубил ситуацию, передает CNN. Подозреваемые - молодые люди 21, 22 и 23 лет - арестованы. Один из них, предположительно, бездомный. Им предъявлены обвинения в неосторожном обращении с огнем.

    Напомним, в июле прошлого года из-за сильных лесных пожаров власти штата Калифорния вынуждены были эвакуировать жителей нескольких населенных пунктов, крупнейшим из которых является курортный город Идилвилд, популярный среди художников. Тогда из-за стихии свои дома покинули шесть тысяч человек.

    Лесные пожары в Калифорнии случаются ежегодно, некоторые из них приводят к серьезным последствиям. Так, в 2010 г. тогдашнему губернатору штата Арнольду Шварценеггеру пришлось объявлять чрезвычайное положение из-за горящего в округе Керн леса. В 2008 г. огонь вплотную подступил к Лос-Анджелесу. В 2007 г. пожарами в районе Сан-Диего было уничтожено 1,5 тыс. домов.

    Please publish modules in offcanvas position.