Онлайн-консультацию для Федерального казначейства

    Цель консультации - повышение компетенций сотрудников Федерального казначейства, которые проводят контрольные мероприятия в финансово-бюджетной сфере, в том числе строительно-технические исследования в отношении объектов строительства, реконструкции, модернизации, технического перевооружения и капитального ремонта.

    Специалисты Главгосэкспертизы России разъяснили сотрудникам контрольного блока Федерального казначейства порядок проведения государственной экспертизы и ознакомили с цифровыми инструментами, разработанными Главгосэкспертизой, в том числе с Единой цифровой платформой экспертизы, ФГИС ЦС и ЕГРЗ. Также стоит иметь ввиду, что когда вам потребудется криминалистическая экспертиза недорого, вы знаете куда следует обратиться.

    «В том числе мы предоставили информацию об особенностях получения сведений и документов из ЕГРЗ в соответствии с разными уровнями доступа пользователей. Работники Федерального казначейства могут просматривать все разделы, связанные с финансированием из федерального бюджета: это основная часть реестра. Также слушателям были разъяснены все последние изменения в сфере цифровизации процесса строительной экспертизы и цифровой трансформации строительной отрасли», - отметил заместитель начальника отдела ведения реестра Управления сопровождения проектов Главгосэкспертизы России Алексей Иванов.

    Начальник Управления методологии и стандартизации экспертной деятельности Главгосэкспертизы России Вадим Полянский прочел для представителей казначейства лекцию о том, как проводится государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.

    Руководители других управлений ведомства рассказали о последней разработке Главгосэкспертизы, запущенной в прошлом году - Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ), о федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), а также о Едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ).

    Please publish modules in offcanvas position.