Авторизация

    Дмитрий Медведев не готов поднять пенсионный возраст

    Глава правительства России Дмитрий Медведев высказался по поводу споров, которые не утихают в стране по поводу пенсионного возраста. Во время отчета перед депутатами Государственной думы РФ премьер-министр заявил, что не стоит повышать пенсионный возраст.

    «Как и раньше, идет дискуссия, нужно ли повышать пенсионный возраст. Считаю, что мы не должны идти по такому пути», - подчеркнул Медведев. По его словам, благодаря новой пенсионной формуле, выходить на пенсию позже будет выгодно россиянам. Есть серьезный стимул работать после достижения пенсионного возраста. Однако этот выбор стоит оставить самим гражданам страны. Говоря это, Дмитрий Медведев имел ввиду то, что по проведенной пенсионной реформе на размер будущей пенсии оказывают влияние такие факторы как зарплата, длительность страхового стажа и возраст обращения за начислением пенсии.

    Кроме этого, Дмитрий Медведев заговорил о зарплате бюджетникам. Он пообещал им дальнейший рост. Премьер-министр отметил, что все регионы страны достигли целевых показателей по уровню зарплаты. В частности, речь шла о медиках. Однако по зарплатам учителей отстали три региона — Республика Тыва, Калмыкия и Марий Эл. Ключевая фраза необходима в своём первоначальном  значении.

    Также глава правительства отметил, что в ближайшем будущем Россия может столкнуться с дефицитом специалистов. «Сегодня у нас уже 2 миллиона вакансий. Это проблема, которая требует самого пристального внимания», - сказал Медведев. По его мнению, главная задача состоит в том, чтобы повысить мобильность трудовых ресурсов. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить условия для тех, кто готов ехать работать в другие регионы.

    Please publish modules in offcanvas position.