Многие участники протестов в Венесуэле получают за это деньги - глава МИД страны

    Спецслужбы Венесуэлы обнаружили наемников в рядах протестующих, сообщил министр внутренних дел боливарианской республики Мигель Родригес. Выступая на пресс-конференции, он указал, что утверждает это на основании оперативных данных, собранных в столице, штатах Миранда, Сулия и Мерида. В любой сфере торговли широко используются пакеты пнд.

    "Мы получили подтверждение того, что многие из тех, кто участвует в протестах, получают по 5 тысяч боливаров (около 793 долларов по официальному курсу) в день, а платят им активисты (оппозиционной) партии Народная воля, - сказал глава МВД. - Безусловно, речь идет о наемниках, человек, получающий деньги, за насилие и терроризм, является наемником".Минимальная заработная плата в Венесуэле составляет 3 тысячи боливаров (около 476 долларов) в месяц.

    Министр также сообщил, что в штате Тачира полиция задержала мужчину, руководившего возведением баррикады, который, как оказалось, разыскивается Интерполом по обвинению в контрабанде наркотиков. В Каракасе за участие в протестах с применением насилия были задержаны во вторник 30 человек. Двое из них были взяты под стражу в районе Санта-Фе. При обыске в их автомобиле была обнаружена взрывчатка, канистры с бензином, пуленепробиваемые жилеты, спутниковые телефоны и противогазы. В Санта-Фе произошла перестрелка, в результате которой двое полицейских получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

    Please publish modules in offcanvas position.