В России создадут Министерство по делам Крыма

    В России будет создано Министерство по делам Крыма, его руководителем назначен Олег Савельев, который до сегодняшнего дня был заместителем министра экономического развития."Подписано два указа. Один - о создании Министерства по делам Крыма, второй - о назначении Олега Генриховича Савельева министром", - сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства в Крыму. Возможность приобрести ford запчасти доступна вам прямо сейчас.

    Как следует из указа, подписанного президентом России Владимиром Путиным, Министерство по делам Крыма займется разработкой проектов госпрограмм по развитию региона. "Развитие Республики Крым и города Севастополя стало для нас государственным приоритетом. Не буду скрывать, решение такой задачи потребует очень значительной концентрации усилий различных ведомств и решения межотраслевых задач. В связи с этим считаю правильным создание специального федерального органа исполнительной власти для решения задач Крыма и Севастополя", - заявил Медведев. Он добавил, что речь идет о таком же органе, который существует на Дальнем Востоке.

    В ходе совещания премьер также подчеркнул, что каждый член правительства в рамках своей компетенции несет ответственность за ситуацию в Крыму. "Каждый вице-премьер, каждый министр несет полную ответственность в пределах своей компетенции за ситуацию в Крыму", - сказал глава правительства на специальном заседании кабинета в Симферополе, посвященном развитию Крыма.

    Общую координацию работы правительства осуществляет вице-премьер Дмитрий Козак, напомнил Медведев. "Но еще раз подчеркиваю: это наша с вами коллективная ответственность. И коллективная, и персональная", - сказал он. Глава российского правительства поручил Савельеву и Козаку к 1 июля подготовить федеральную целевую программу по развитию Крыма и Севастополя.

    Please publish modules in offcanvas position.