Минобороны проводит интенсивные занятия на границе с Украиной

    Подразделения Вооруженных сил нарастили интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей, сообщается на сайте Минобороны.

    «Основная цель проводимых мероприятий — всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах», — говорится в сообщении. 

    Качественная спортивная сетка широко применяется в самых различных видах спорта. Также её можно с успехом использовать для задач туризма, ограждения лыжных трасс. Да и просто в любом другом применении, например на корпоративном мероприятии. Функции и великолепный внешний вид - это отличительные способности данной продукции.

    Учения пройдут в два этапа. На первом из них командиры и личный состав мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений совершили марши из пунктов постоянной дислокации с последующим развертыванием на незнакомой местности. Военные также отработали взаимодействие с РЖД и погрузку техники на железнодорожные платформы.

    На этом же этапе проходит отработка вождения техники на незнакомой местности, ведение разведки маршрутов движения, тактико-специальной подготовки и оборудования позиций.

    «В настоящее время командиры подразделений отрабатывают методику организации различных видов боя, управления подразделениями и огнем при выполнении поставленных боевых задач, учась действовать нешаблонно, обманывая противника и достигая внезапности», — отмечает ведомство. Минобороны подчеркивает, что при проведении занятий создает приближенную к боевой тактическую обстановку с имитацией действий условного противника.

    На втором этапе занятий военные отработают упражнения по боевому слаживанию подразделений, огневой подготовке и умению управлять огнем артиллерии. Учения пройдут до конца марта.

    Please publish modules in offcanvas position.