В праздник апостолов Петра и Павла

    Звон колоколов над Пакшеньгой в праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла собрал народ в строящийся храм  Святой блаженной Матроны Московской.

    Некоторые жители слышали из рассказов родителей, бабушек и дедушек, как раньше в престольные праздники съезжался народ со всех волостей в Пакшеньгу, все собирались на службу в большой каменный храм, как всё было красиво и торжественно.

    12 июля жители деревни, отпускники, дачники, гости из Раменья пришли почтить этот славный праздник в строящийся храм, прочитали вместе Акафист, поставили свечи, помолились и приложились к святой иконе апостолов Петра и Павла. В храме было очень уютно, тепло и чисто, он был украшен множеством цветов, деревенских ковриков и половиков.

    Погода с утра была хмурая и дождливая, совсем не соответствующая Петрову Дню, но после молитвы дождь прекратился, тучи развеялись. Приятно было видеть светлые улыбчивые лица, как люди поздравляли друг друга. И пусть не очень слаженный был колокольный звон, ведь начинающие звонари только учатся, но он разбудил православную Пакшеньгу и открыл ей дорогу к Храму.

    Please publish modules in offcanvas position.