Авторизация

    В День рождения Матушки Матроны. 22 ноября 2014 года

    22 ноября в День рождения святой Матушки Матроны в молебной комнате, в 10 часов состоялось торжественное чтение акафиста.

    Первыми приехали к Матушке Матроне прихожане с г. Вельска. Заранее предупрежденные Горбуновой Валентиной Ивановной что надо будет помочь при встрече Благочинного о. Андрея и в установке звонницы, сразу взялись за дело. Собрали звонницу, вынесли ее на улицу, прикрепили колокола. Пока приехавший Благочинный осматривал строящийся храм, всё настроили. И в 10 часов над Пакшеньгой раздался праздничный звон. Звонарем был Сергей Балашов - приехавший с Вельска, поклониться Матушке Матроне, молодой человек.

    Прихожан на молебен собралось человек 20-25, половина приехавшие с г. Вельска, половина местные.

    Молельная комната украсилась принесенными прихожанами цветами.

    Проводил молебен Благочинный Вельского Благочиния о. Андрей с помощью небольшого клира (хора).

    После чтения молитв  присутствовавшие приложились к святыням Матушки Матроны и были помазаны батюшкой освященным елеем (маслом).

    В окончании праздника все были приглашены на трапезу, которую приготовили местные прихожанки. За трапезой Благочинный о. Андрей поблагодарил всех причастных к строительству храма Святой Матроны Московской за проделанную работу, отметив, что в столь короткий срок удалось проделать большой объем работы - построено само здание, осталось внутреннее обустройство.

    Фрагмент колокольного звона

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.