2 мая в День памяти Святой блаженной Матроны Московской

    «Святая праведная блаженная Матрона, может быть, сегодня привлекает к себе и бедных, и богатых именно тем, что в жизни своей явила истинную веру и способность жить с Богом, в Боге и во имя Божие»  

    Святейший Патриарх Московский и Всея Руси КИРИЛЛ. 2 мая 2009 года.  

    2 мая в  День памяти Святой блаженной Матроны Московской  в Пакшеньге  протоирей отец Александр (Данилов) провел праздничный молебен с чтением акафиста. Верующие прихожане готовились к этому событию: читали молитвы и православную литературу, посещали молельную комнату и святыни блаженной Матроны Московской, пекли пироги, готовили угощение для трапезы. Отец Александр в первый раз посетил Пакшеньгу,  им  хотелось, чтобы ему здесь понравилось, и он чаще посещал удалённый небольшой приход.

    Служба была торжественной,  проповедь батюшки была очень проникновенной. Он пожелал успехов в строительстве храма  святой блаженной Матроны Московской, похвалил за достигнутые успехи. Хотя работы ещё много впереди, и средства нужны немалые, но мир не без добрых людей…  кто свято верит, имеет  доброе сердце и чтит память матушки Матронушки, окажут посильную материальную и финансовую помощь, и с Божьей помощью будет возведён и откроет двери в Пакшеньге храм, как в былые времена… 

    В этот день православные христиане праздновали пятнадцатилетие со времени прославления, со времени канонизации святой праведной блаженной Матроны Московской, святой, которая была окружена почитанием ещё при жизни. Тропа к могиле матушки Матронушки не зарастает и по сей день. Сотни и тысячи паломников приходят каждый день в Свято-Покровскую обитель, вознося свои прошения блаженной праведной Матроне, являются свидетелями глубокого почитания этой святой в нашей Церкви, почитания, которое совершается в глубине человеческих сердец.

    в  День памяти Святой блаженной Матроны Московской  в Пакшеньге

    2014 г.

    Please publish modules in offcanvas position.