Юбилей детского сада

    Детский сад в деревне нашей
    С каждым годом только краше!
    Тридцать лет он деткам рад –
    Чудный пакшеньгский детсад!
                В нём уютно и просторно,
                Много света и тепла!
                По утрам спешит задорно
                В детский садик детвора!
    Мамы, папы раньше сами
    Этот садик посещали,
    А теперь здесь их детишки –
    И дочурки , и сынишки
                Дружно, весело живут
                И танцуют, и поют,
                Буквы в слоги собирают
                И считают, и мечтают,
    Лепят, строят и рисуют,
    Как солдаты маршируют,
    Физзарядку обожают –
    Организм свой укрепляют!
                Воспитатель - вместо мамы,
                Он для деток лучший самый!
                Вкусен в садике обед!
                Поварам большой привет!
    Станут взрослыми ребята…
    И все вспомнят, как когда-то
    Посещали детский сад,
    Тот, который деткам рад!                  Рыженкова В.А.
     

    1 марта  Пакшеньгский детский сад «Березка» отметил очередной день рождения. Очередной, но непростой. Юбилейный. Тридцать лет исполнилось с тех пор, как было сдано в эксплуатацию  новое, светлое, современное по тем меркам здание этого детского учреждения.

         Еще задолго до этого  дня началась подготовка к юбилею. Готовился сценарий, по-особому украшался зал для  праздника, шились костюмы для детворы и взрослых артистов. На помощь в проведении мероприятия пришли работники Дома Культуры и ученики пакшеньгской школы.

        В помещении при входе в торжественный зал гостей встречала выставка старинных вещей из бересты, всевозможные поделки, изготовленные детьми совместно со своими родителями, их рисунки, а так же фотографии и картины – всё, что связано с  русской березой и нашей северной  природой. В зале был оформлен стенд с фотографиями многих выпусков из стен садика за прошедшие годы. Гости – бывшие воспитатели, нянечки, повара подходили, с удовольствием и подолгу рассматривали фотографии, узнавали себя, своих коллег,  «своих» детей, делились воспоминаниями…

        Коллектив детского сада постарался, чтобы всем гостям на празднике было интересно. Ведущие вечера Черевкова Людмила Анатольевна и Зиновьева Марина Валерьевна открыли торжество и предоставили слово главе МО «Пакшеньгское» Белякову Сергею Николаевичу. Вручая букет цветов и подарок, он тепло поздравил всех присутствующих в зале с юбилейной датой.

         Самые маленькие участники праздника прочитали стихи, исполнили песню и показали танец с зонтиками. Зрители подбадривали малышей аплодисментами, а те нисколько не смущались и не тушевались – «зажигали» так, как будто все время выступают перед такой аудиторией.

         Шаманина Дарина – ученица 2 класса исполнила  песенку про веселый детский сад и прочитала стихотворение, и по праву заслужила теплые овации в свой адрес…     

         Директор Пакшеньгской школы Кашина Марина Николаевна зачитала поздравления от Управления образования, от педагогов школы, от себя лично, вручила коллективу подарки и отметила грамотами работников, кто уже не один год вносит свой вклад в воспитание детей.

         Учитель начальных классов Шаманина Марина Рудольфовна когда-то начинала свой трудовой путь в стенах этого здания. Прозвучали теплые искренние слова в адрес всех, с кем она работала.  

        Концерт продолжился выступлением танцевальной группы учащихся Пакшеньгской школы. Песню для воспитателей исполнили ведущие вечера. Малыши порадовали зрителей танцем «Матросы».

        Потом была Баба Яга, которая заскочила на праздничный огонек и даже успела испугать ребятишек. Но, появившийся следом домовёнок Кузя, всех успокоил и достал свой волшебный сундучок с яркими фонариками и сладкими призами. Баба Яга ретировалась, праздник продолжился поздравлениями родителей и гостей. Много теплых слов, подарков, воспоминаний по совместной работе,  пожеланий дальнейшего процветания, здоровья и успехов.

        Руководитель детского сада Черевкова Людмила Анатольевна благодарит всех бывших работников детсада, кто откликнулся на приглашение и пришел на юбилей, всех, кто помог с организацией и проведением праздника. А так же спонсоров: администрацию МО «Пакшеньгское», Новоселова А.С., Шайкина А.В., Григорян С.В., ИП Абдулаев Р.А., ООО «Лидер Плюс», ИП Горбунова С.Н., ИП Бокий Д.А.  

                                                           Прилучный А.А.               4.03.2019

     

    Please publish modules in offcanvas position.