Мероприятия Пакшеньгского ДК за октябрь

    12 октября для учащихся Пакшеньгской школы прошёл мастер - класс "Осенняя рамка".

    На фото 2: Тиханова Даша, Онуфрий Татьяна, Лодыгина Катя

    16 октября Горбунова Галина Степановна поделилась своим творчеством. Показала небольшой мастер-класс по вязаным изделиям. К сожалению, ее муж Евгений Иванович, попал в больницу, поэтому мастер-класс по плетению корзин пришлось перенести. Скорейшего выздоровления и сохранения здоровья вам!

    18 октября для детей прошёл мастер - класс "Осень Лиса". Дети с удовольствием приняли участие. Молодцы!!!

    На фото 2: Зиновьева Рената и Горбунова Ксения. На фото 3: Горбунова Нелли

    Для здоровья важен спорт,
    Чтоб болезням дать отпор.
    Нужно спортом заниматься,
    И здоровым оставаться!
    Физическая активность является важным шагом, который вы можете предпринять, чтобы улучшить свое здоровье и качество жизни. Регулярная физическая активность может помочь предотвратить или отсрочить многие проблемы со здоровьем. Быть активным может помочь вам выглядеть и чувствовать себя лучше, как сейчас, так и в будущем. Клуб "ЗДОРОВЬЕ" приглашает всех желающих на занятия. Понедельник и четверг, начало в 18.30ч.

    23 октября состоялось мероприятие "Осенний праздник в начальной школе". Дети активно принимали участие в играх, отгадывали загадки про осень, участвовали в театрализации сказки "Теремок". Кроме всего этого дети сами подготовили различные конкурсы. Молодцы!!!

    Здесь мы праздник радостный
    Весело встречаем,
    Приходи, мы ждём тебя,
    Осень золотая!

    На фото 1: уч. Плекан Татьяна Павлиновна с учениками. На фото 2: Горбунова Нелли, Тиханов Алексей. Горбунов Кирилл,  Шаманина Дарина, Максимова Настя, Лодыгина Лера

    24 октября на территории ДК были организованы веселые забавы на свежем воздухе. Накануне выпало много снега. Пришли дети и их родители, а пасмурная погода никому не помешала. Было весело. Лепили снеговиков, катали большие комки, строили крепость, а в завершении играли в снежки. Всем огромное спасибо за подаренную радость! Приходите к нам снова. Каждые выходные в 11.00

    На фото 2: Шиловская  София, Тиханов Алексей, Шиловская Арминэ, Зиновьев Степан, Лодыгина Лера, Тиханова Даша, Лебедев Иван

    25 октября вместе с детьми мы рисовали красивые, яркие, осенние пейзажи. Дети очень старались, умнички.

    На деревьях листьев мало.
    На земле ‒ невпроворот.
    Из лоскутьев одеяло
    На прощанье осень шьёт.

    В этом году мы отмечаем 75-летие победы советского народа в Великой Отечественной Войне. В юбилейный Год Победы многое делается для того, чтобы сохранить память о войне и победе.Сохранить не просто ради памяти, а для того, чтобы новые поколения осознали цену мирной жизни и необходимость беречь ее.
    26 октября в Пакшеньгской школе стартовала акция "Лица Победы" (военачальники ВОВ). Работники Дома Культуры совместно с учениками 9 класса оформили плакат про маршала А. М. Василевского и для учащихся школы был подготовлен видеоролик о его судьбе и героических подвигах.

    На фото 1, 9 класс: кл. рук. Горбунова Елена Владимировна, Шаманин Даниил, Грибанова Снежана, Зиновьева Валерия, Вишнякова Алиса, Сумароков Артём

    29 октября в Доме Культуры состоялось открытие "Литературной гостиной". В осеннем сезоне мы представим цикл информационно - просветительных мероприятий под общим названием "Они родом из Пакшеньги". Первая встреча была посвящена Рыженковой Вере Александровне, которая полгода жила в Германии. Она поделилась с нами культурой и традициями немецкого народа, особенностями их повседневной жизни и устоями. Сама Вера Александровна родилась и выросла в Пакшеньге, со временем уехала жить в Петербург, была военнослужащей, посетила много городов и стран.. Но обо всём этом мы расскажем на следующей встрече. Приходите к нам в понедельник и четверг в 13.00 ч. Мы будем рады вам.

    Please publish modules in offcanvas position.