Дела и заботы Пакшеньги

    Ноябрь. Осень завернула на последний круг. Вот и очередная зима где-то рядом...
          Лета не хватило в Пакшеньге, чтоб разобраться со всеми делами. Только в конце октября занялись отсыпкой дорог, и успели хоть что-то сделать, но до завершения ремонта еще далеко – весна покажет, что и как. Сейчас просто подморозило, разровняли с грехом пополам насыпанный гравий (местные трактористы со своей техникой подключились), дай Бог до апреля не оттает, порадуемся ровной дороге…

        Отремонтировали, точнее, сделали новый тротуар от центра Пакшеньги до деревни Кулаково-Подгорье – через поле, где и привыкли местные жители ходить уже не один десяток лет.  Население говорит огромное спасибо Горбунову Денису и Лодыгину Михаилу за проделанную работу. Они так же обустроили переход через ручей в д. Кулаково, сделали перила на нем. Материал был предоставлен ИП Новоселов А.Н.
        Не радует жителей Пакшеньги пока неразрешимая проблема с работой почтового отделения. Летом почта была уже на грани закрытия, но на некоторое время нашлись работники, которые трудились в данном учреждении до конца октября, сейчас и они рассчитались.
        Не работает в настоящий момент библиотека. Постникова Е.В., проработавшая библиотекарем сорок с лишним лет, уволилась, и пока на эту должность нет желающих…
        17 октября состоялось отчетно-перевыборное собрание Совета ветеранов. Были подведены итоги работы Совета за 2019 год и выбран новый состав организации.
        25 октября в Вельске состоялось подведение итогов конкурса «Ветеранское подворье». Четыре семьи их нашей деревни участвовали в этом конкурсе. В номинации «Животноводство» диплома второй степени были удостоены Пильжис Любовь Евгеньевна и Леонид Францевич, в номинации «Ветеранское подворье» дипломом третьей степени были награждены Горбуновы Зинаида Алексеевна и Вячеслав Васильевич.
        26 октября  состоялся выезд наших артистов-ветеранов на конкурс «Золотая осень – золотые годы» в село Сельцо Холмогорского района. В номинации «Вокальное мастерство» Шиловская Мария  удостоена диплома третьей степени.Танцевальный дуэт «Вдохновение» (Зиновьева Марина – Прилучная Ирина) отмечен дипломом за участие в номинации «Танец это маленькая жизнь». Прилучный Александр   был награжден дипломом первой степени в номинации «Художественное слово» за прочтение своего стихотворения «Старая кузница».    
        В спортивном зале школы продолжает работу волейбольная секция.  Группа «Здоровье» приглашает  всех желающих по понедельникам и четвергам.
        В Доме культуры идет подготовка к Дню матери.

    Please publish modules in offcanvas position.