Отметили столетие образования комсомола

        25 октября в «Веселой горнице» Пакшеньгского ДК состоялось открытие сезона рукоделия и творчества. Закончилась пора летних и осенних хлопот на огородах и приусадебных участках, и деревенские хозяйки, дабы не скучать промозглыми осенними днями и вечерами дома, опять решили воссоединиться в гостеприимном Доме Культуры для совместных посиделок за вязанием, шитьём и разговорами. Да и повод для встречи сам напросился – столетие образования комсомола.

        Работники ДК и библиотеки Шиловская М.П., Прилучная Л.Н. и Постникова Е.В. подготовили литературно-художественную программу, рассказав  в стихотворной форме о путях комсомола, о его значении для поколения СССР, о подвигах комсомольцев в годы гражданской и Великой Отечественной войнах, о всесоюзных комсомольских стройках и студенческих стройотрядах. Присутствующие минутой молчания почтили комсомольцев, погибших  на полях сражений, отдавших свою жизнь за Родину…

        Потом была викторина  – тест на знание истории ВЛКСМ. Все справились с заданием успешно, трое самых знающих участника были отмечены небольшими подарками, остальные  получили по сладкому призу…

        Текли рекой воспоминания за праздничным столом, звучали комсомольские  песни под гармошку Горбунова В.И. Вспомнили всех комсоргов Пакшеньги, не забыли и о том, как проводили раньше комсомольские воскресники и субботники, всевозможные праздники и концерты. За чашкой чая, в теплой дружеской атмосфере бывшие комсомольцы смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями и проблемами, зарядиться положительными эмоциями и веселым настроением…

                                                                                                         26.10 2018

    Please publish modules in offcanvas position.