С Днем мудрости и доброты

    Осень в этом году поздняя – еще листва на деревьях не вся пожелтела-покраснела, еще  благоухают некоторые цветы в палисадниках, рдеет рябина, наливается боярышник, но уже у всех  в огородах выкопана картошка, хоть и не порадовавшая многих сельчан сей год высоким урожаем.

    Убран урожай огурцов и помидор в теплицах-парниках,  многие запаслись уже ягодами лесными – черникой и брусникой, поспела клюква на болоте. А вот с грибами этими дождливым летом и  осенью в лесу не получилось – как говорят старики: не весь дождь грибам гож…

    Первое октября – обычный осенний день.  Не особо теплый, но и холодом   с Севера пока не очень напрягает.   По традиции в этот день отмечается Праздник пожилых людей.  У нас в Пакшеньге  к этой дате работники ДК готовят небольшую концертную программу для ветеранов-пенсионеров. 

    В этом году в большом зале ДК были накрыты столы, которые, благодаря спонсорской поддержке и умелым рукам деревенских женщин,  ломились от угощения. Зрителей в зале было немного, но те, кто пришел, были очень довольны выступлением артистов местной художественной самодеятельности.

    Ведущая концерта Зиновьева Марина поздравила всех присутствующих с праздником и предоставила слово главе МО «Пакшеньгское» Белякову С.Н. Председатель Совета ветеранов Пакшеньги Третьякова Т.В. так же тепло поприветствовала всех   и поблагодарила спонсоров за материальную поддержку праздника для пенсионеров. Слова благодарности прозвучали в адрес  ИП Москаленко Т.П.,  ИП Афанасьевых Ульяны и Дениса, Морозова В.В. – директора ООО «Переработчик-2», Кондратовой Г.П.(ГорПО) и  администрации МО «Пакшеньгское», выделивших средства для проведения мероприятия.

    Тронула всех песня в исполнении начинающего  талантливого и перспективного певца Исаева Олега. Марина Зиновьева и Шиловская Мария спели несколько песен под восторженные аплодисменты зрителей. Александр Прилучный поздравил всех с праздником и прочитал свое стихотворение об осени, любви и дружбе…

    Веселым танцем «Бабушки-старушки» поздравили ветеранов ученики Пакшеньгской школы: Горбунова Арина, Прилучная Саша, Прилучная Даша, Сумарокова Аня, Зиновьев Рома.

    Шиловская Мария Павловна – директор ДК вручила небольшие призы за конкурс цветов, который состоялся в начале сентября. Главный приз достался Горбуновой Марии Алексеевне: она первая откликнулась на проведение данного мероприятия и уже на следующий день конкурса предоставила в ДК несколько ведер всевозможной красоты. Остальные участники  так же были отмечены небольшими подарками…

    Прозвучала песня в исполнении Горбунова Валентина Евгеньевича под всегда неунывающую гармошку Горбунова Валентина Ивановича. Потом Валентин Иванович поздравил всех с праздником и исполнил  несколько веселых наигрышей.  В завершении концерта Шиловская Мария, Прилучная Лариса и Зиновьева Марина повеселили всех юмористической сценкой.

    Уже  за праздничным столом люди продолжили свое общение – желали друг другу здоровья, делились радостями и горестями, воспоминаниями... Не забыли по традиции помянуть ушедших друзей и подруг…

    Праздник продолжался –  звучали поздравления, шутки и тосты…. Народ плясал под гармошку, пели русские народные и застольные песни, частушки…

    Постникова Елена Васильевна проводила игры и конкурсы – было весело и интересно. Под занавес мероприятия состоялась небольшая дискотека. Все расходились по домам в приподнятом настроении…

                          Прилучный А.А.                                           2.10.2017

    Please publish modules in offcanvas position.