Концерт, посвященный Дню пожилых людей

    Не радует нас, северян осень в этом году. Бабьего лета так и не получилось: всего один погожий денек за весь сентябрь – и всё.  Хмуро, слякотно, дождливо…

    И тем приятнее было придти 1 октября в Дом Культуры на праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. В теплой и уютной обстановке за праздничным столом расположились  гости праздника – ветераны Пакшеньги. Как это ни печально сознавать, но многие пенсионеры по состоянию своего здоровья уже не могут придти в Дом Культуры…

    А со сцены пожилых людей приветствовали ведущие концерта: Марина Зиновьева и Катя Сивкова. После добрых слов  главы МО « Пакшеньгское» Белякова С.Н и председателя Совета ветеранов Третьяковой Т.В. в адрес виновников торжества  начался небольшой концерт. Песни в исполнении группы «Бирюза», Шиловской Марии, Боровской Марины и Сивковой Екатерины встречались искренними аплодисментами.   Тронуло сердца зрителей стихотворение в исполнении Горбуновой Лидии Тимофеевны.

    Юные артисты предоставили на суд зрителя танец – получилось отлично…

    Порадовал своим выступлением Горбунов Валентин Евгеньевич. Под  музыкальное сопровождение гармошки Горбунова Валентина Ивановича он исполнил две песни…

    Вечер продолжился чаепитием с пирогами-шаньгами, испеченными деревенскими хозяюшками. И ветераны, и участники концерта собрались вместе за столами.  Звучали застольные песни, шутки, были конкурсы, игры, танцы под современную музыку и пляски под гармошку. За рюмкой чая люди делились своими радостями и проблемами, вспоминали свою трудовую жизнь и молодость, поминали  уже ушедших в мир иной друзей и подруг…

    Праздник удался. Деревенские пенсионеры уходили домой со словами благодарности в адрес организаторов мероприятия, с надеждой встретиться через год за таким же праздничным столом…

    Please publish modules in offcanvas position.