Встреча с председателем районного Совета ветеранов Масловым В.С.

    17 августа в пакшеньгском Доме культуры состоялась встреча пенсионеров с председателем районного Совета ветеранов Масловым Владимиром Степановичем.

    Пришли, как всегда, самые активные ветераны - женщины. Мужчинам это мероприятие было неинтересно или посчитали его бессмысленным.

    Владимир Степанович провёл обзор экономического положения района, рассказал о новых технологиях в животноводстве, о проблемах коммунального хозяйства, подготовке к отопительному сезону и предстоящим выборам в сентябре.

    Ему задавали много интересных и волнующих вопросов.

    Галина Степановна Горбунова интересовалась, возможно ли газифицировать Пакшеньгу, ведь трубопровод проходит недалеко от деревни…

    Всех волновал вопрос о рейсовом автобусе: «Не отменят ли счастливые поездки по понедельникам и пятницам?», «Почему автобус не ходит по деревне, хотя остановки давно установлены?» Пенсионеры часто возвращаются из города с тяжёлыми сумками, и дорога от администрации до дома бывает испытанием…

    Положены ли льготы ветеранам и инвалидам за коммунальные услуги? Нельзя ли дрова пенсионерам привозить уже чурками и поближе к дому? Мария Дмитриевна задала вопрос о льготах для ветеранов – медиков. Почему цены в магазинах намного выше, чем в райцентре?

    После беседы Маслов В.С. пожелал всего доброго ветеранам Пакшеньги и посмотрел с комиссией лучшие подворья, отобрав для участия в конкурсе района подворье Горбуновой Марии Алексеевны.

    Please publish modules in offcanvas position.